Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Загадка дня: Что это? Подсказка: Группа Eudaemons
В мире

Загадка дня: Что это? Подсказка: Группа Eudaemons

Админчег Muz4in.Net Тэги




Материал подготовлен при информационной поддержке http://vulcan-club-avtomati.ru/

Eudaemons - небольшая группа мошенников под руководством выпускников-физиков Университета Калифорнии в Санта-Круз J. Doyne Farmer и Norman Packard, которая засветилась в конце 1970-х годов. Непосредственная цель группы состояла в том, чтобы найти способ победить (или обмануть) рулетку. Да, им нужны были деньги, но у них была возвышенная цель - использовать деньги, сделанных на рулетке, чтобы финансировать своё научное сообщество. Название группы было вдохновлено древнегреческой философией.

В течение лета два студента проводили собственные исследования на колесе рулетки, которое они купили. Они использовали инструменты, включая камеры и осциллограф, чтобы отслеживать движение колеса рулетки, и в конце концов они вывели формулу, точнее тригонометрическую функцию и четыре переменные, среди которых период вращения колеса рулетки и период вращения шарика вокруг колеса рулетки.

Поскольку расчеты были очень сложными, они решили построить компьютер, настроенный для передачи данных о колесе рулетки и шарика напрямую игроку. Компьютер был разработан, чтобы быть невидимым для посторонних взглядов. Он был достаточно мал, чтобы поместиться внутри обуви. Данные считывались после нажатия большим пальцем ноги на микропереключателе спрятанном в обуви. После анализа, компьютер передавал электронный сигнал через вибротактильную выходную систему скрытую в рубашке игрока.

Потребовалось два года, чтобы разработать компьютерную систему и в 1978 году компьютер и группа авантюрных игроков отправилась в Лас-Вегас, чтобы заработать деньги. В конце концов, компьютер разделили между двумя людьми - наблюдателем и игроком делающим ставки. Наблюдатель снимал показатели рулетку с помощью компьютера спрятанного в его ботинке, а подставной игрок получал выходные сигналы под его/ее рубашку. Средняя прибыль составила 44% на каждый доллар. Тем не менее, в системе были проблеме. В одном случае изоляция на рубашке была повреждена и игрок получил поражение электрическим током от соленоидов, но продолжал делать ставки, так что наблюдатель, который в этом случае был сам Фармер, был вынужден отойти от стола. Впоследствии выяснилось, что соленоид нанёс сильный ожог игроку. Так или иначе, но группе в том году удалось заработать около 10000 долларов.

В качестве научного эксперимента, цель группы была достигнута. Они доказали, что существует способ статистического прогнозирования при игре на рулетке, но только при наличие определенных входных данных, которые можно было получить с помощью технических средств.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: