Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Зачем вообще сушить волосы?
Важно

Зачем вообще сушить волосы?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Уход за волосами - общий термин, который применяют для всех процедур связанных с гигиеной и косметологией, в которых принимаю участие волосы на голове человека. Процесс ухода за волосами отличается в зависимости типа волос и от человека к человеку он отличается различными процессами и процедурами, которые могут быть применены к волосам. У всех волосы разные, и они уже давно стали проявлением человеческой индивидуальности, поэтому всё здесь не так просто.

Под уходом за волосами часто понимают крашение, обрезание, наращивание, бритьё, выщипывание или иные способы изменения длины волос. Также волосы завивают, выпрямляют, делают кудрявыми. Эти услуги предлагаются в салонах красоты, парикмахерских и даже в спа-салонах, но всё это можно сделать в домашних условиях с помощь доступных для использования средств, которые можно купить в ближайшем магазине.

Все эти процедуры наносят большой вред волосам, и поэтому для простой сушки волос феном многие используют специальные термозащитные средства для волос. Даже для вроде бы простой процедуры люди используют кучу дополнительных лосьончиков, кремов, масок, спреев и специальных шампуней и ополаскивателей. Например, на Youtube, по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=exhMKbxDqYM люди на полном серьезе выбирают лучшее средство для термозащиты волос. В то время как меня интересует один простой вопрос: "Зачем их вообще сушить?"

Хотя да, мне мужику не понять, как скажет мне любая девушка с длинными волосами. Она хочет быть красивой, и поэтому ей обязательно надо укладывать волосы феном, использовать масочки, бальзамчики, кремчики... Мне то что? Пошёл в душ, помыл голову шампунем, потер тело мочалкой с гелем для тела и всё. Мне нужно два флакончика, мочалка и мыло. Фен? Не знаю... Последний раз я им пользовался, когда мне надо было быстро высушить промокшие насквозь после ливня, летом прошлого года, носки и кроссовки. Не я знал, что он для волос, но меня это не остановило. Кстати, фен классно сушит носки.

Конечно, вот ответы на все женские вопросы о термозащите волос, но меня это как не волновало, так и не волнует. Меня даже не волнует проблема седых волос, которая в последнее время всё отчетливее заметна в моём зеркале. Хотя многие девушки при первом седом волосе закатывают жуткую истерику и бегут покупать самые дорогие шампуни от седения и огромное количество коробок с краской для волос и всё из-за какого-то волосика-приколиста, решившего испортить девушке настроение на несколько недель.

Так что уход за волосами, в принципе, нужен, но не надо превращать это событие в процедуру на которую уходит половина вашего заработка. Да, красота стоит денег, но чем больше вы на неё тратите, тем больше в ней искусства и лжи.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: