Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Зачем необходима регулярная чистка мебели?
Важно

Зачем необходима регулярная чистка мебели?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Несмотря на отсутствие явных внешних загрязнений, мягкая мебель нуждается в регулярной чистке. Данное утверждение обусловлено тем фактом, что такая мебель может быть грязной и пыльной внутри.

Однако в домашних условиях проведение такой чистки практически невозможно. Во-первых, эти предметы интерьера плохо переносят влажную чистку и долго сохнут. В результате этого возникает неприятный запах сырости. Во-вторых, самостоятельный подбор средств для чистки, как правило, не дает необходимого результата. Человек, не имеющий опыта в чистке мягкой мебели, не сможет подобрать те средства, которые будут соответствовать характеру имеющих загрязнений. В таком случае единственно верным решением является приглашение специалиста, оснащенного профессиональным оборудованием и опытом по устранению грязи, пыли, клещей и других загрязнений.

Этапы профессиональной химчистки

Профессиональная чистка мягкой мебели состоит из 3-х основных этапов:

  1. Оценка изделия и степени его загрязненности. Для подбора идеального варианта чистящего средства специалист определяет состав ткани и изучает характер загрязнения.
  2. Удаление пятен. Для устранения имеющихся загрязнений используется специальный прибор, который при помощи мыльной пены, удаляет грязь, пыль и пятна.
  3. Просушка. Мягкая мебель сушится в течение 3-5 часов. Просушка данных изделий осуществляется в естественных условиях.

Важность регулярной чистки

Чистка мебели важна не только с эстетической точки зрения. Данный процесс является профилактикой аллергических реакций и различных заболеваний дыхательных путей. Беспечность в этом вопросе может привести к недомоганию, бессоннице и развитию аллергии.

Ситуация может ухудшиться в случае появления и развития пылевых клещей. Они способствуют затруднению дыхания и сильным приступам кашля. Предотвратить появление этого вредного микроорганизма в обивке мягкой мебели можно только лишь путем ее регулярной химчистки.

Преимущества профессиональной химчистки мягкой мебели

Устранение загрязнений и защита от вредных микроорганизмов – это далеко не единственные преимущества профессиональной химчистки. Данная процедура также способствует сохранности первозданного внешнего вида изделия на протяжении многих лет. Регулярная химчистка предотвращает «старение» обивочных материалов, защищая их от последующих загрязнений и обеспечивая максимально презентабельный внешний вид. Среди других преимуществ профессиональной химчистки можно выделить:

  • отсутствие неприятного и стойкого запаха затхлости;
  • отсутствие засаленных углов и кромок;
  • отсутствие налипших элементов и хорошо видимых пятен.

Подводя итоги, стоит сказать, что диваны, пуфы, кресла и другая мягкая мебель зачастую являются главной причиной возникновения, развития и обострения аллергических и легочных заболеваний. Чтобы предотвратить такую проблему следует обратиться в Сеть химчисток и прачечных «Диана».


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: