Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
За кросс-базы берутся специалисты Авто.Про
Важно

За кросс-базы берутся специалисты Авто.Про

Админчег Muz4in.Net Тэги


Одним из самых сложных моментов в ведении бизнеса по продаже автозапчастей является составление базы кроссов. Под кроссом подразумевается такая информация, которая указывает на взаимозаменяемость пары или даже нескольких запчастей. Над составлением таких баз трудятся и эксперты, и непосредственно продавцы. На данный момент проблема создания наиболее точной базы кроссов, в которой покупатель может с легкостью находить оригиналы и аналоги, пользуясь лишь OEM-номерами, решена почти полностью.

Чем этот полезно

Уточнение взаимозаменяемости деталей крайне важно. Дело в том, что автолюбитель, возможно, не захочет брать оригинал, а отдаст предпочтение аналогу. Связать аналоги и оригиналы – основная задача, которая стоит перед продавцами при составлении кросс-баз. Такие базы гарантируют следующее:

1. Покупатель всегда найдет именно то, что ему нужно. Указанный выше пример с аналогом и оригиналом весьма показателен – сегодня, к примеру, автолюбители не так часто покупают оригинальную кузовщину;
2. Увеличивается товарооборот. Продавец может охватить максимальную аудиторию и увеличить свои продажи, если вместе с оригинальными запчастями предложит заменители (кроссы)
3. Ускоряется обслуживание клиентов. Больше никаких поисков и уточнений совместимости – кросс-база уже содержит в себе все необходимое, а продавцы и менеджеры магазина могут уделить все внимание своим клиентам;
4. Оптимизируется поиск. Попытка связать множество запчастей по их критериям и характеристикам положительно сказывается на качестве и скорости работы поисковой системы.

Сегодня одну из лучших кросс-баз имеет маркетплейс https://internetcars.ru. Выгодным отличием этой базы от любых других является то, что она целиком и полностью создана специалистами. Продавцы способствуют ее расширению лишь в некотором смысле – предоставляют новые коды, информацию о запчастях и т.д. За создание кроссов и добавление их в единую базу ответственны эксперты маркетплейса.

Выгодно как покупателям, так и продавцам

Кросс-базы отлично показывают себя как в маленьких магазинах, так и в крупных маркетплейсах. Проблема лишь в том, что такие базы долго и крайне сложно составлять. Есть и бесплатные решения, но они полны неточностей и несоответствий – клиенты не будут доверять магазину, который не может ручаться за совместимость деталей с авто конкретной модели. Украинских же маркетплейс создал свою собственную базу, получить доступ к которой может каждый продавец и пользоваться возможностями которой может каждый покупатель.

Электронные каталоги, при составлении которых учитывались кроссы запчастей, можно смело назвать продающими. В них автолюбители могут по одному единственному коду запчасти найти и оригинал, и аналоги. Такой поиск интуитивно понятен, и, что крайне важно, быстр. В несколько кликов потенциальный покупатель может найти нужную ему запчасть, а поскольку взаимозаменяемость уже была уточнена экспертами, продавец может посвятить максимум своего времени работе с таким покупателем. В этом и заключается полезность кросс-баз. 


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: