Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Взрыв на Красной площади
Познавательное

Взрыв на Красной площади

Админчег Muz4in.Net Тэги


8 января в 15:10 у ворот Спасской башни Кремля саперами был произведен подрыв подозрительной коробки - явного муляжа взрывного устройства. Интересно, что я до сих пор нигде не нашел упоминания этого неординарного события. (точнее упоминание есть, но не более). А фоторепортаж есть, но только здесь :)

Теперь по порядку.

Волею судеб сегодня в 14:20 я с семьей оказался внутри собора Василия Блаженного. Не успели мы толком осмотреть его, как где-то около 14:35 дежурному милиционеру на рацию приказали выводить всех на улицу и закрывать храм. Он был один, а посетителей человек 40, комнат и коридоров несметное количество, поэтому все разбрелись (а чего, ничего не посмотрели еще, а деньги-то уплочены!). Выгнал он совсем немногих. В общем, минут через 10 последовала другая команда: никому не выходить. К тому времени стало ясно, что Красная площадь оцеплена, и подъехала пара машин с мигалками.



А перед Спасской башней лежит коробка, вызывающе напоминающая бомбу:



Черная штука слева - это тяжелый кофр, которым ее сначала накрыли.



Делал это вот этот космонавт:



Потом космонавт осторожно положил на коробку, напоминающую бомбу, желтую бомбу, напоминающую бомбу:





И удалился. 



Через минуту (в 15:10) раздался БАБАХ.



Потом космонавт осмотрел ошметки.



Потом ошметки изучали люди в штатском.



Еще через 10 минут нам разрешили выйти наружу и пройти за оцепление. А Красная площадь оставалась оцепленной.



И про это событие я не нашел ни одного упоминания. Про сгоревший ларёк на Белорусском вокзале есть, про взрыв бытового газа в Новосибирске есть. А про подрыв подозрительного (нарочито лежащего) предмета перед Спасскими воротами Московского Кремля - нет.

...
PS: четко осознаю, что обладаю лучшими фотографиями этого происшествия. У других 30 человек, находившихся со мной в " первом ряду партера" этого действа была лишь пара мыльниц и мобильники.

(с) Александр Горбань

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: