Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Взгляни по-новому на историю Руси
Важно

Взгляни по-новому на историю Руси

Админчег Muz4in.Net Тэги


Хотите купить книгу по древней истории России? Взглянуть по-новому на исторические события позволит книга Аркадия Гайсинского. На протяжении последних лет труды этого писателя получили популярность среди исследователей. Книга отнесена к жанру "альтернативная история". Множество ученых в этой области выдвигает версии того, что на самом деле происходило много лет назад.



В результате уже известные исторические факты не только предстают с другой стороны, но и полностью разрушаются. На фоне таких исследований труд Гайсинского немного теряется, но его исследование имеет под собой большее количество фактов. Тем не менее, выводы, которых он смог достичь, иногда бывают парадоксальными.


Так, Гайсинский приводит в доказательство того, что ученые древнего мира интересовались Русью (или ар-Руссийей), следующую цитату: "Что же касается ар-Руссийи, то она расположена на
острове, окруженном озером. Остров, на коем они (русы) живут, протяженностью в три дня пути, покрыт лесами и болотами, нездоров и сыр, так что стоит человеку ступить ногой на землю, как она трясется из-за обилия в ней влаги… У них есть царь, именуемый Хаканом. Они нападают на славян, подъезжают к ним на кораблях, высаживаются, пленяют их, везут в Хазаран и Булгар и там продают…".


Решив "куплю новую книгу от этого автора", вы познакомитесь с новой теорией и сможете принять участие в разгадывании головоломки для интеллектуалов. Особенно интересной является часть о поисках "Острова русов". Гайсинский рассказывает, что историки искали «Остров Русов» и возле Новгорода, и возле Киева, и на Балтийском море, и в устье Дуная, однако Таманский полуостров больше всего соответствовал признакам, описанным в старых книгах. В доказательство своей теории он приводит цитату Хусейна аль-Масуди в книге «Золотые копи и россыпи самоцветов», написанной в середине 10 в.: «В верховьях хазарской реки есть устье, соединяющееся с рукавом моря Найтас, которое есть Русское море; никто кроме них не плавает по нем, и они живут на одном из его берегов».


Автор не ставит своей целью продать новые книги - его интересует прежде всего научное исследование. Несмотря на жанр, итоговый результат позволяет взглянуть иначе на те события, которые описываются в исторических учебниках. Историческая головоломка дает дополнительную энергию, а аргументированность придает вес исследованию - ему можно поверить.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: