Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Взбитые сливки на нашем столе – миф или реальность?
Важно

Взбитые сливки на нашем столе – миф или реальность?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Взбитые сливки – легкий и вкусный десерт, замечательный способ украсить торт или пирожное, а также красиво и романтично подать на стол клубнику или малину. Но что сегодня представляют собой взбитые сливки?

Если вы возьмете на себя труд внимательно прочитать все, что пишет производитель на этикетке (в том числе и самый мелкий шрифт!), то можно сделать печальный вывод, что натуральными сливками в составе любого десерта и не пахнет. Как не парадоксально, в 90 процентах тортов, пирожных и прочих сладостей используют растительные взбитые сливки. То есть то, что нам подают это просто взбитое с добавлением сахара (или заменителей сахара), а также большого количества ароматизаторов и консервантов, пальмовое масло. Вот такой вот парадокс.

Что делать?

Не стоит продукт, который в основном состоит из пальмового жира, это уже доказано достаточно известными и авторитетными учеными. До сих пор появляются заметки о пользе кондитерского жира с ароматизаторами и вреде масла, молока, сахара, других натуральных и привычных нам продуктов, но разумный человек понимает вес и подоплеку таких утверждений. Достоинство растительных взбитых сливок только в том, что затраты на их производство очень невелики, портятся они намного медленнее, чем натуральные, ну и такие сливки можно есть людям, у которых организм не усваивает молочные продукты. Также по секрету скажу что для производства взбитых сливок часто используют закись азота. И это не шутка. Закись азота можно купить тут .

Ну а если хочется угоститься взбитыми сливками, то придется их приготовить своими руками. И это очень просто – надо купить натуральные молочные сливки максимальной жирности и взбить их с сахарной пудрой. Выбирая сливки для взбивания, конечно, внимательно читайте этикетку – никаких консервантов, растительных сливок, ароматизаторов, загустителей и прочего быть в составе не должно! Помните, что сливки производятся исключительно из молока.

Совет: Взбитые сливки это прекрасный десерт и сам по себе, правда, очень калорийный. Он прекрасно подходит к черному кофе или чаю. Но можно подать их и красивее – разложите в небольшие креманки клубнику или малину и украсьте их горками взбитых сливок. Для такого варианта подачи подходят также фрукты вроде персиков, но их придется нарезать небольшими кусочками. Ну и конечно, натуральными взбитыми сливками можно и нужно украсить торт или пирожное.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: