Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Выживание среди пылающих углей
Познавательное

Выживание среди пылающих углей

Админчег Muz4in.Net Тэги


Нигде контраст между осовремененной и традиционной Индией не заметен так сильно, как в этих поселениях угледобытчиков на восточном краю государства. Сам пейзаж эти мест напоминает нам об апокалипсических пророчествах – пламя и дым вырываются из недр земли, которую бурят здесь уже десятилетиями. Пока в других местах Индии идёт стабильный прирост среднего класса и наращивание новых удобств и благ цивилизации, жители этого края ежедневно рискуют своей жизнью и свободой, чтобы добыть пару долларов в день. Скалывание угля на шахтах производится в ручную – и это незаконная деятельность, за которую можно схлопотать солидный срок. Но и вернувшись домой, местные жители не чувствуют себя в безопасности – ведь шаткие хибары в любой момент может «слизать» с лица земли очередное извержение из новой трещины в земной коре.

1. Из шахт, в которых идёт добыча угля открытым способом, поднимается дым. Эта фотография была сделана 5-го января у копален, расположенных неподалёку от индийской деревушке Бокопахари.

2. Местный житель уворачивается от потока пара, исходящего из-под земли. Члены общины угледобытчиков из деревушки Бокапахари живут тем, что ежедневно вручную собирают уголь на открытых шахтах поблизости своего селения.

3. Угольщики пытаются согреться у костра, в котором горит добытое ими сырьё, у открытой шахты возле деревушки Бокапахари.

4. Пока мужчины трудятся на шахтах, женщины носят корзины с углём, добытым нелегальным способом.

5. Девушка согнулась под тяжестью угольных глыб, которые ей придётся нести до самой деревни.

6. Молодёжь развлекается, запуская воздушного змея над открытыми шахтами в округе Джария, штат Джаркханд, Индия.

7. Бродячие собаки слоняются по иссохшей от постоянного горения земле. Угольные залежи горят тут прямо под землёй.

8. На этом снимке, сделанном 7-го января, мы видим дом, разрушенный по приказу властей. Чиновники считают подобные меры вполне пригодными для борьбы с нелегальной добычей угля, надеясь, что местные жители решать покинуть Бокапахари, если им будет некуда вернуться.

9. А это фотография из Белгархии, Индия. Тут мы видим новые дома, построенные, чтобы переселить сюда угольщиков из Бокахапари.

10. Это ещё одна деревушка угледобытчиков неподалёку от открытых шахт. Называется это поселение Новая Колония. На снимке мы видим детей, позирующих перед храмом хинду.

11. Местная девочка танцует на фоне дымящихся куч угля, добытых её семьёй. Эта фотография была сделана в деревне Новая Колония 7-го января.

12. Женщина из деревни Бокахапари откалывает куски угля на открытой шахте.

13. Местные жители несут свою незаконную добычу домой.

14. Люди настолько привыкли к виду пылающего угля, обдающего жаром из-под земли, что нисколько не пугаются его.

15. К незаконной добыче угля тут привлекаются даже дети.

16. По ночам местные жители греются у костров из собранного ими угля.

17. Местный житель несёт нелегальный «улов» домой в деревню Бокапахари.

18. Мужчина греет своего ребёнка у костра, в котором горит незаконно добытый на открытых шахтах уголь.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: