Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Выпадение волос у мужчин: признаки и лечение
Важно

Выпадение волос у мужчин: признаки и лечение

Админчег Muz4in.Net Тэги


Густые, шелковистые, завитые в локоны волосы придают женскому образу нотку легкости и роскоши. Сейчас в любом салоне красоты можно сделать сложную укладку или оригинальную прическу, если хочется себя и себя побаловать, и окружающих удивить. Мужчинам в этом плане повезло меньше, ведь густой шевелюрой без залысин может похвастаться далеко не каждый даже в молодом возрасте. Оказывается, против выпадения волос для мужчин эффективен цинк.

Почему цинк так важен?

Цинк относится к тем микроэлементам, без которых не обходится практически ни один процесс в организме. Он регулирует обмен веществ, участвует в образовании новых клеток крови, входит в состав белковых компонентов, которые используются организмом для строительства новых тканей и регенерации уже существующих. Цинк входит в химический структуру волоса, на 95% состоящего из белка кератин, поэтому при дополнительном приеме микроэлемент устраняет признаки выпадения волос у мужчин. Данный минерал содержится в сперме, что указывает на его важность для осуществления процесса сперматогенеза. Это вещество требуется не только для поддержания защитных сил. Если не хватает организму витаминов и микроэлементов, то и питание волосяной луковицы ухудшается, а вместе с тем и самого волоса, вследствие чего он медленно растет, начинает сечься и отмирать.

Перед тем, как определить нехватку цинка в организме, нужно исключить влияние таких неблагоприятных факторов:

  • курение, употребление алкоголя;
  • строгие диеты;
  • тяжелые физические нагрузки (тренировки, тяжелый труд);
  • частые стрессы.
  • Что делать, если выпадают волосы?

    Не теряя времени зря, следует обратиться за консультацией к врачу-трихологу, который подскажет, в каком месте искать причину облысения. Здоровое питание играет очень важную роль, поэтому употребление красного мяса, устриц и других морепродуктов, содержащих цинк в большом количестве, поможет улучшить состояние волос, кожи и ногтей и восстановить гормональный баланс. В среднем мужчине требуется не менее 12 мг цинка в сутки, а при начальных стадиях облысения возникает его повышенная потребность и может составлять 20 мг.

    Массаж головы, использование специальных масок для кожи, которые усиливают кровоснабжение, также приносит пользу. Наиболее эффективной является процедура мезотерапии, когда в кожу головы производятся инъекции растворов с витаминами и микроэлементами, однако данный метод лечения алопеции достаточно болезнен, требует нескольких сеансов и денежных затрат.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: