Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Выпадение и нарушения роста волос
Важно

Выпадение и нарушения роста волос

Админчег Muz4in.Net Тэги


О проблеме волос говорится много и часто: потеря блеска, густоты, объема и т. п. Предлагается масса всевозможных средств по уходу за волосами, которые необходимо применять внешне. Однако, если уже возникает вопрос о сохранении волосяного покрова, к анализу проблемы необходимо подойти изнутри. В целях получения правдоподобной картины, нужно обратиться к доктору.

К кому направиться в первую очередь?

Для начала стоит посетить дерматолога. Различного рода дерматиты и грибковые заболевания могут служить причиной алопеции. А некоторые из них могут эту проблему сделать необратимой.

Если в результате пройденного обследования кожные заболевания будут исключены, дерматолог либо терапевт могут направить на исследование уровня ферритина и порекомендовать сдать анализ крови на ее витаминный состав.

Ферритин отвечает за запас железа в организме, а недавние исследования подтвердили, что этот микроэлемент крайне необходим для нормального роста волос.

Какие витамины отвечают за состояние волос?

Одним из главных эликсиров жизни, отвечающим за состояние волос, являются витамины группы В, а также А и Е.

Особую роль занимает витамин D. Его нехватка не только провоцирует рахит, депрессивное состояние, хроническую усталость, ухудшение аппетита, но и очень сильно влияет на состояние волос. В случае нахождения организма длительное время в дефицитном состоянии, луковицы волос становятся слабыми, волосы как бы расшатываются и вследствие неспособности удерживаться выпадают. Что уж говорить о внешнем состоянии волос, если этот витамин способствует прочности волос в целом.

Какие ситуации способны привести к недостатку витамина D

Особое значение имеют:

• неправильное питание;
• отсутствие солнечного воздействия;
• инфекционные заболевания;
• затяжные болезни с длительным приемом антибиотиков;
• обильный прием иммуностимулирующих препаратов.

Организм подсказывает

Человеческий организм устроен таким образом, что имеет способность самостоятельно сигнализировать о возникших сбоях в своей системе. Так при первоначальной нехватке витамина D можно почувствовать очень сильное желание съесть блюда из печени. Умение «слушать» свой организм очень полезно, позволяет предотвратить много серьезных проблем со здоровьем. Для сохранения красивых и здоровых волос необходимо проходить профилактические обследования у специалистов, не заниматься самолечением при возникновении первых сигналов о возникших проблемах, обращаться за помощью к профессионалам.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: