Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Выбрать 3D принтер самостоятельно? – Вполне выполнимая задача
Важно

Выбрать 3D принтер самостоятельно? – Вполне выполнимая задача

Админчег Muz4in.Net Тэги


3D принтер

3D – принтеры все чаще входят в нашу жизнь, становятся инструментом для домашнего бизнеса или развития предпринимательства. Современный рынок стремительно пополняется новыми моделями, обеспечивая новые возможности для реализации самых заоблачных идей. Но расширение ассортимента способствует появлению трудности в покупке нужной модели.

Решение приобрести 3д принтер и сам процесс поиска незнакомого ранее устройства, как правило, сопряжено с некоторыми заблуждениями и ошибками. В то же время, грамотный подход к выбору обеспечит максимальную эффективность вашей деятельности при минимальных затратах.

Каких ошибок следует избегать, чтобы сделать правильный выбор

Одно из главных заблуждений, порождающих боязнь освоения новой деятельности, – мнение, что для работы на принтере 3д печати требуются глубокие инженерные знания. На самом деле, освоить новое высокотехнологическое оборудование совсем несложно. Для этого достаточно усвоить немного теоретических знаний, а также внимательное изучение инструкции к конкретной модели, выбранной вами для работы.

Решили сделать выбор самостоятельно? – Тогда ознакомьтесь с типичными ошибками, допускаемыми пользователями при выборе, и постарайтесь не повторять их.

  • Следует приобретать оборудование с как можно большей областью печати. 3д принтеры с широкой областью печати используются только для решения определенных целей. В большинстве случаев размер не имеет столь большого значения, так как модель можно распечатать по частям, избежав при этом изъянов и погрешностей.
  • Следует выбирать принтеры с несколькими экструдерами. На самом деле такое оборудование обладает только одним преимуществом – возможностью перейти на другой экструдер при выходе работающего устройства из строя. Но следует учесть, что одно-экструдерные устройства обеспечивают более высокое качество печати, избегая ненужных разноцветных вкраплений в изделии.
  • Некорректный выбор материала, с которым будет работать 3D-устройство. Во избежание этой ошибки, перед покупкой принтера следует твердо определиться с областью его применения.
  • Выбор технологии, используемой оборудование для печати. Также зависит от назначения приобретаемого устройства. Для изготовления прототипов или моделей функционального назначения подойдет 3D принтер, работающий по FDM технологии, а для создания мастер моделей более эффективной будет SLA-технология.
  • Предпочтение моделям, обеспечивающим сверхвысокое качество печати. Не всегда разумно, тем более что высококачественная печать сопровождается более значительными временными затратами. Для изготовления прототипов, например, достаточно печатания с точностью 200 микрон.
  • Поиск самого дешевого оборудования. Такое устройство не обеспечит достаточного качества печати, да и на длительную безупречную его службу вряд ли стоит рассчитывать.
  • Огромный ассортимент 3D принтеров по выгодной стоимости предлагает компания «ПрессЛитье». Ее квалифицированные специалисты ознакомят вас с характеристиками каждой модели, помогут сделать правильный выбор и предложат бесплатную доставку по Москве.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: