Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Выбор женской обуви для фитнеса
В мире

Выбор женской обуви для фитнеса

Админчег Muz4in.Net Тэги


Любые занятия спортом должны приносить пользу и удовольствие. Очень важно чтобы тренировки были безопасными независимо от места их проведения. Поэтому стоит внимательнее относиться к выбору спортивной обуви. Идеально подходящая под вид спорта и индивидуальные особенности человека пара защитит колени, голени, голеностопы и позвоночник от травм и перегрузок. Любой спортсмен знает, какая обувь ему нужна, а вот что делать женщинам, решившим заняться фитнесом? Главное – не теряться, а внимательно разобраться с правильным выбором обуви. Недобросовестные продавцы могут навязать любую обувь, поэтому лучше быть заранее подготовленными к покупке.       

Виды занятий

Под каждую разновидность фитнеса существуют специально разработанные специалистами кроссовки. Сначала стоит определиться с видами занятий, а потом подбирать спортивную обувь.

  1. Аэробика и кардионагрузки. Для такого вида спорта идеально подходят кроссовки с пометкой «fitness», которые отличаются от обычных завышенным фиксатором. Как правило, кроссовки для аэробики имеют вставки для удобства вентиляции, а также амортизацию под пяткой и пальцами. Девушки, которые не имеют проблем в виде частых подворачиваний ног, могут использовать для аэробных целей и обычные беговые кроссовки.
  2. Пробежки требуют наличия беговой обуви. Такие кроссовки должны быть максимально лёгкими, гибкими, амортизируемыми и иметь вставки для вентиляции. Лучше всего для бега подходит обувь, имеющая «энергосберегающую» подошву.
  3. Тренажёрный зал. Для него подойдут завышенные кроссовки с надёжной фиксацией стопы и плоской подошвой. Беговые модели для таких занятий категорически не подходят. Их пружинистость может перегружать мышцы и суставы в процессе тренировки. 
  4. Шейпинг. Для него подойдут идеально обычные чешки  или их улучшенная современная аналогия – шейпки. Это очень лёгкие кроссовки, имеющие гибкую тонкую подошву. Надевать их также можно на занятия пилатесом, стретчингом, бодифлексом.
  5. Сайклинг или тренировки на велотренажёре нуждаются в обувь с эластичной, то в то же время твёрдой подошвой.  Кроссовки не должны пружинить.
  6. Ходьба сочетается со специальными треккинговыми кроссовками, которые защитят стопы от нагрузки на пальцы и возможных вывихов.       

Характеристики кроссовок

На что стоит обратить внимание, выбирая кроссовки в СпортсБутс:

  • на высоту обуви, которая защитит от вывихов и растяжений;
  • наличие или отсутствие амортизации в зависимости от вида фитнеса;
  • качество сцепления с полом, лучшую устойчивость обеспечивают модели с более широким носком и узкой пяткой;
  • застёжку, предпочтение стоит отдать шнуровке, так фиксируется стопа надёжнее;
  • дышащий материал спортивной обуви, хороший выбор – синтетическая сетка.

Производители с мировыми именами давно создали модели, основываясь на исследованиях потребностей людей и видах спорта. Поэтому подобрать сегодня можно такие кроссовки для фитнеса, которые будут не только идеально подходить под физиологические особенности женщин, но и радовать стильным и красивым внешним видом.

По материалам: sportsboots.ru/catalog/rasprodaza/dlya-zhenshhin/obuv/

 




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: