Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Выбор снегоходного тура
Важно

Выбор снегоходного тура

Админчег Muz4in.Net Тэги


Зима это не только Новый Год, покатушки с горки на ватрушках, игра в снежки и насморк. Для очень многих это - долгожданный сезон, позволяющий заняться активными видами зимнего отдыха, спорта, туризма и даже экстрима.

Туры на снегоходах - один из таких вариантов досуга, давно уже перестали быть диковинкой, а количество приверженцев такого вида зимнего отдыха с каждым годом только увеличивается.

Россия - страна большая, а потому и география таких туров весьма обширная. Наибольшей популярностью пользуются снегоходные туры в Карелии, на Кольском полуострове, в Хибинах, а для жителей восточной части страны - Уральские горы, Алтай, Камчатка.

Выбирая себе такой отдых, следует обратить внимание не только на стоимость самого тура, куда обычно входят аренда техники и экипировки, проживание, питание, услуги гида и инструктора, но также на транспортное сообщение между местом вашего жительства и интересующим вас регионом. Учитывайте сложность маршрута и продолжительность тура, исходя из ваших физических данных и состояния здоровья.

На рынке существует множество фирм, предлагающих такие туры по системе “все включено”, а большой выбор позволит подобрать подходящий на любой вкус и кошелек вариант.

Тур на гору Воттоваару оптимальный интересный 3-х дневный маршрут

Это тот маршрут с которого однозначно стоит начать свои снегоходные путешествия. Изюменкой путешествия - гора Воттоваара с её потрясающими пейзажами, кривыми неповторимыми деревьями и огромному количеству местных каменыых скульптур - сейдов. Перемещение по лесным не используемым дорогам, замершим руслам рек и озер. Снегоходный тур на Воттоваару зарядит Вас энергией на ближайший год, ведь не даром это место называют одним из основных мест силы.

Снегоходный тур «Русская Лапландия» (Хибины - Баренцево море - Белое море).

5-дневный тур, по сложности маршрута подходящий как для новичков, так и опытных туристов. Передвижение по горным массивам, тундре, озерам. Ежедневное преодоление от 100 до 200 км. Питание, ночевки в приютах у подножия Хибин, баня. Возможность побывать на берегах двух северных морей, увидеть северное сияние и оленей, а также наскальные рисунки - Петроглифы.

Зимний Алтай - в тайгу на 7 дней!

Маршрут, не бросающий вызов человеческим возможностям, позволяющий на целую неделю отвлечься от шума и суеты мегаполисов и провести их наедине с первозданной природой Алтайского края. Великолепный шанс попасть в настоящий заповедник, попариться в сибирской бане, переночевать в тайге в домике лесника, посетить поселок старообрядцев и проехаться на снегоходе по знаменитым Мультинским озерам.

Снегоходный тур «По следам древних цивилизаций»

4-дневное путешествие по Карелии и Кольскому полуострову, также подходящий для людей, не обладающих серьезной физической подготовкой и новичкам в активном туризме. Ежедневный маршрут порядка 90 км. За время путешествия удастся посмотреть на Великана Куйву на Сейдозере, полюбоваться древней наскальной живописью, переночевать в чуме на оленьих шкурах, на собственном опыте узнать, что такое собачья упряжка.

Горный Алтай, долина семи озер.

3-дневное снежное сафари в верховьях реки Каракол, маршрут по силам даже новичкам. Проживание на турбазе на Каракольских озерах, так что тур подойдет тем, кто не хочет надолго уходить в отрыв от благ цивилизации. Ежедневный пробег порядка 70 км, изумительные виды с перевалов Багаташ, Караташ, Аккая, Айрык. Осмотр Каракокшинской пещеры.

Кольцевой снегоходный маршрут по Кольскому полуострову.

6-дневная экспедиция протяженностью 850 км., ежедневный пробег от 50 до 230 км, в зависимости от сложности участка. Ночевки на 4х турбазах. Этот тур заставит напрячься даже опытных туристов, а новичкам хватит впечатлений до следующей зимы. За время путешествия по Хибинам удастся прокатиться по льду множества озер, в том числе легендарной Имандре, посмотреть на Кольскую АЭС, покататься по лесным тропам суровой кольской тайги, сполна насладиться великолепием заполярья.

На снегоходах по льду Байкала.

3-дневная поездка по льду знаменитого озера Байкал и окружающей тайге, с осмотром инженерных сооружений-памятников, а также выезд на Кругобайкальскую железную дорогу. Ночевки на турбазе, со всеми благами цивилизации. Даже новичкам волноваться не о чем. Ежедневный пробег порядка 70км.

Уральские вершины, 3 дня.

Увлекательное путешествие по горным перевалам и лесным тропам Южного Урала. Сложность маршрута позволяет участие новичков, не предъявляя особых требований к физической подготовке путешественников. Горный массив Большой Шатак, хребты Среднего Крака, Башкирский заповедник, а также памятники природы - Доменные ворота и Урочище Кухтур, дегустация башкирских бальзамов и меда. Все это, само собой, вкупе с незабываемыми впечатлениями. Всего на снегоходе придется проехать 160 км


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: