Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Выбор шин для грузовиков
Важно

Выбор шин для грузовиков

Админчег Muz4in.Net Тэги


Что нужно знать про шины для сельхозтехники?

Если говорить в целом о сельхозтехнике, то это транспорт, который вынужден чередовать езду на твердом и мягком покрытии, хотя в большей степени такая техника ездит именно на мягком грунте. Неудачно подобранные шины для сельхозтехники являются причиной увеличенного расхода топлива, уменьшения срока службы основных узлов. Но самая большая проблема заключается в уплотнении грунта, что происходит при прохождении техники по земле.

Особенности выбора


Едва ли не самым главным критерием выбора шин для подобной техники выступает корд – это каркас, который придает прочности шинам и дает самой технике большую проходимость. Для сельхозтехники выбирают шины с диагональным или радиальным расположением корда. Данное расположение корда обеспечивают минимальное уплотнение почвы. Этот фактор особенно важен при использовании техники на посевных работах. Радиальные покрышки дают меньший расход топлива, а также меньшую нагрузку на узлы сельхозтехники. Альтернативой выступают диагональные шины, которые характеризуются увеличенной прочностью, соответственно, вероятность разрыва шин тут минимальна.


При выборе рисунка шин, лучше ориентироваться на те модели, у которых ребра расположены в виде елочки. Подобный рисунок дает намного более качественное сцепление с дорожным покрытием мягкого типа, в отличие рисунком с продольным расположением.

Какие качества у шин для сельхозтехники?


Сельхоз шины будут эксплуатироваться в достаточно сложных условиях, поэтому им нужно выдерживать прохождение по острым местам, очищаться от грязи, но при этом, давать качественное сцепление с мягким грунтом. Чем шире профиль у шины, тем лучше колеса будут чувствовать себя на влажном грунте. Но широкий профиль плохо себя проявляется в междурядьях, где свободного места не так много. Поэтому при выборе шин следует отталкиваться от мощности используемой техники, от того, есть ли там дополнительное оборудование, например, прицеп, а также от местности, на которой придется работать.

Неправильный выбор шин для сельхозтехники может привести к пробуксовке на рыхлой почве. Если нет возможности замены резины, то тогда ее можно заполнить водой на 40% от объема. Но это временная мера. В конечном счете придется заменить используемые шины на шины с широким профилем, что позволит игнорировать проблемы с почвой.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: