Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Выбор шин для автомобиля
Важно

Выбор шин для автомобиля

Админчег Muz4in.Net Тэги


Большинство водителей знает, что от выбора автомобильных шин зависит множество ходовых возможностей автомобиля, но немногие автолюбители уделяют этому должное внимание. На сайте Шины&Диски низкая цена на резину в Киеве. Итак, почему же так важны хорошие автомобильные шины?

Контакт с дорогой

Независимо от того, какая хорошая у вас машина, двигатель, тормозные диски, если шины имеют плохое сцепление с дорогой – это становится не важным. Ваша резина – единственная часть автомобиля, которая должна вступать в контакт с асфальтовым покрытием, чтобы предложить правильные параметры вождения. Хорошие покрышки могут снизить тормозной путь, аэродинамическое сопротивление, уровень шума и сделать более экономичный расход топлива.

Также существуют вопрос о трении между шиной и землей. Это один из многих важных факторов, которые проектировщики должны учитывать, чтобы добиться правильного баланса между различными характеристиками.

Протектор

Как говорилось выше сцепление автомобильных шин с дорогой жизненно важно, поэтому следует уделить немаловажное внимание при их выборе протектору. Для летнего периода времени лучше подходят асимметричные, которые включают несколько свойств: большие блоки протектора снаружи для тяги и меньшие блоки для мокрого захвата, а также прокладки для перенаправления воды, чтобы предотвратить аквапланирование. Это создает баланс между сухим и мокрым асфальтом. Конечно, когда покрышки имеют разные направления и стороны, необходимо их правильно установить, чтобы максимально использовать полезные свойства.

Симметричный протектор на резине предлагает превосходную тягу, что делают их полезными в зимний период, кроме того они часто имеют больше углублений в протекторе для удаления воды, что подходит для езды по мокрому снегу. Кроме этого, также необходимо следить за глубиной протектора. Изношенные шины не имеют блоков протектора и ламелей, из-за чего утрачиваются все преимущества.

Размер

Размер резины также имеет важное значение. Широкая дает больший участок для соприкосновения с покрытием, у нее больше ламелей и увеличенный блок протектора, что идеально подходит для зимнего времени года. Чем шире шина, тем лучше курсовая устойчивость и управляемость автомобиля. Узкие шины лучше держат дорогу на мокрых поверхностях, таких как снег или дождь, снижают расход топлива и нагрузку на подвеску.

Но перед тем как поставить те или иные покрышки изучите инструкцию по эксплуатации вашего автомобиля. Неправильно подобранный размер может значительно ухудшить ходовые части вашего автомобиля, а также такой автомобиль крайне небезопасен в управлении.

Давление воздуха

Шина, у которой большое давление становится очень жесткой, что уменьшает область сцепления с дорогой, вызывая чрезмерное ее изнашивание посередине, также такая шина очень восприимчива к грубым поверхностям дороги. При достаточном давлении воздуха, они также более подвержены повреждениям.

С другой стороны, плохо накаченные шины не могут сохранить свою первоначальную форму, что повышает расход топлива и снижает управляемость автомобилем.
Вы должны регулярно проверять давление в шинах, потому что в сильный холод и жару оно может изменяться. Для выбора правильного давления воспользуйтесь руководством по эксплуатации вашего автомобиля.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: