Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Выбор мужской стрижки: главные принципы
Важно

Выбор мужской стрижки: главные принципы

Админчег Muz4in.Net Тэги


Стильная прическа способна изменить внешний вид в лучшую сторону. С трендами все более или менее понятно: календарь стрижек на ноябрь тут поможет выбрать модный вариант. Но не только актуальность имеет значение. Даже самая модная прическа может выглядеть нелепо, если не учитывать прочие критерии.

Вот важнейшие принципы, которые помогут подобрать идеальную прическу мужчине:

  1. Главное — форма лица. Если форма круглая, стоит отдать предпочтение ассиметричной прическе и отказаться от прямой челки. Черты квадратных и прямоугольных лиц можно смягчить, выбирая округлые стрижки. Если форма треугольная, хорошо смотрятся удлиненные волосы на макушке. Обладатели овального лица счастливчики — им подходят любые стрижки.
  2. Цвет волос имеет значение. К примеру, если цвет русый и ничем не примечательный, не стоит отращивать длинные волосы — это сделает лицо блеклым. И напротив, те же русые волосы могут очаровательно выглядеть, если сделать прическу-ежик.
  3. Структура волос влияет на вид стрижки. Кудрявым мужчинам следует избегать многослойных стрижек и ровных срезов. Обладателям волнистых волос подходят каскадные стрижки. Прямые волосы позволяют делать любую прическу. Если волосы редкие, их не стоит зачесывать назад и «прилизывать» гелем. Лучше выбрать объемные стрижки или ежик.
  4. Наличие усов и бороды. С растительностью на лице сочетаются далеко не все стрижки. Так, густая щетина подходит обладателям классических конусных причесок с текстурным верхом, короткая борода хорошо смотрится с андеркатом, а косматые усы и борода удачно сочетаются с длинной каскадной прической.

Важно учесть не только особенности внешности. Например, в бизнес-среде вряд ли оценят ирокез, а рабочему на заводе может быть опасно носить длинные волосы. Так что в выборе мужской стрижки немалую роль играет род занятий и стиль жизни.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: