Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Выбор краски при покраске литых автомобильных дисков
Важно

Выбор краски при покраске литых автомобильных дисков

Админчег Muz4in.Net Тэги


Диски со временем поржавели, покрытие на них износилось, и вообще приобрели неэстетичный вид? Но покупать новые пока не входит в ваши планы? Да и дорого каждый раз покупать комплект. В таком случае хорошо выручит ремонт и покраска автомобильных дисков, на http://www.avtospa.com/repair-disk-and-pokraska/ можно заказать все услуги по обслуживанию. Но если возник вопрос выбора покрытия, то попробуем разобраться в том, что предлагают салоны.

Виды краски

Выбирается покрытие в соответствии с типом конструкции самих дисков. Наиболее распространёнными являются литые изделия, которые можно встретить на автомобилях разных марок и моделей. Сразу стоит оговориться, что и покраска обода, и заправка автокондиционеров должна осуществляться с применением специальных материалов и сведущим в этом процессе человеком. Только так можно получить качественный результат.

Итак, для покрытия литых автодисков используются – порошковая и акриловая краски и хромирование. Каждый из них характеризуется индивидуальными особенностями. Рассмотрим подробнее

Порошковая краска

Такая обработка в числе основных характеристик обладает:

  • хорошей защитой от коррозии;
  • стойкостью к воздействию агрессивных сред – кислот, солей, щелочи;
  • долговечностью;
  • устойчивостью к воздействию влаги;
  • прочностью.

Но для его нанесения требуется особое оборудование, поскольку, чтобы закрепить покрытие требуется обработка диска в специальной печи-камере. Воздействие высокой температуры повышает прочность самой краски.

Акриловое покрытие

Такая краска более удобна и проста в обращении, и практически ни в чём не уступает порошковой. Она тоже обеспечивает хороший результат, но при этом не требует дополнительной температурной обработки. Среди особенностей этого материала:

  • богатая палитра;
  • небольшая трудоёмкость процесса обработки;
  • возможность создания оригинального цветного дизайна.

Справедливости ради стоит отметить, что такое нанесение не столь долговечно. Акриловые краски быстро тускнеют, и больше поддаются повреждениям, теряют эстетичную привлекательность. Но за счёт доступности материала и простоты процесса обработки можно чаще обновлять диски.

Хромирование

Так называется процесс обработки, который имитирует покрытие хромо. Этот способ обработки более дорогой, делать его нужно тоже в специальных сервисных мастерских. Хромирование в числе особенностей характеризуется:

  • эффектным дизайном;
  • прочностью;
  • стойкостью к погодным факторам.

Такой тип покрытия довольно долговечен и прекрасно подойдёт для реставрации старых дисков. При качественном ремонте и обработке их практически не отличить от новых.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: