Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Выбор автомобильных покрышек по их сезонному предназначению
Важно

Выбор автомобильных покрышек по их сезонному предназначению

Админчег Muz4in.Net Тэги


Безопасность передвижения транспортного средства во многом зависит от правильного выбора резины. Автомобильные аксессуары, которые соответствуют заявленным техническим характеристикам машины, способны значительно сокращать расход топливных ресурсов и упрощать обслуживание ТС. Качественные шины гарантируют высокий уровень износостойкости и длительности эксплуатации. Чтобы получить консультацию по правильному выбору шин, можно связаться с нами, используя контактную информацию, расположенную на интернет-сайте.


Основные преимущества автомобильных покрышек для летнего сезона



Резина для современных моделей автомобилей различается по сезонности использования. Летний вариант шин отличается более легким весом и жесткой структурой. Изделия протекторов, узор которого способствует отведению дождевой воды из-под колес машины. Каждый водитель знает, что потеря управления по причине аквапланирования – наиболее частая причина аварий на автодорогах. Качественные летние покрышки гарантируют легкость управления транспортным средством. Они разделяются на группы:


  • для поездок по бездорожью;
  • скоростные;
  • с усиленной конструкцией.

Летние покрышки в процессе эксплуатации не издают лишнего шума. Они создают высокий уровень комфортности в салоне для водителя и пассажиров. Изделия нельзя использовать при снижении атмосферной температуры до + 4-6 градусов, так как резиновый материал приобретает жесткость и плохо противостоит скольжению. В холодное время года у летних покрышек отсутствует достаточный уровень сцепления с асфальтом.


Зимние покрышки – оптимальное решение для холодного времени года


Установка зимних покрышек при снижении температуры в окружающей среде считается мероприятием, обеспечивающим безопасность эксплуатации транспортного средства. Такие аксессуары разделяются на две группы, характеризующиеся наличием или отсутствием шипов. Резина с шипами демонстрирует хорошую проходимость машины на скользких дорогах, так как она гарантирует надежное сцепление колес с покрытием автотрассы.

На чистом сухом асфальте такие покрышки создают лишний шум, нарушая комфортность езды в салоне транспортного средства. Кроме этого, увеличивается расход горючего. Оптимальным вариантом считается приобретение шин со съемными шипами, которые используются по мере необходимости. Зимние шины не теряют своей мягкости и эластичности даже при сильном морозе.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: