Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Выбираем массажное масло: как не ошибиться в таком деле
Важно

Выбираем массажное масло: как не ошибиться в таком деле

Админчег Muz4in.Net Тэги


Какое масло лучше подбирать для массажа тела

В нашем высокотехнологичном, перенасыщенном движении мире непросто найти минутку для полноценного отдыха. Что восстанавливает лучше любого энергетика и коктейля витаминов? Конечно, взрыв положительных эмоций. Лучше всего за короткое время на мой взгляд, с этой задачей справляется массаж, а точнее массажист.

Помимо удовольствия от тактильных ощущений, получаемых из рук профессионала, ваш эмоциональный фон продолжает восстанавливаться еще какое-то время, даже когда вы покинули массажный салон. Память возвращает вас к приятным мгновениям сеанса, а еще вы помните нежный аромат массажного масла. Он еще присутствует на вашей коже. Речь сегодня пойдет о том, какое масло использовать для массажа тела или лица.

Какие масла используются для массажа и зачем они нужны?

Масло просто необходимо для усиления эффекта и полезного действия от массажа. Оно наносится на руки перед процедурой, обеспечивая идеальное скольжение. Кроме того обладает согревающими или охлаждающими свойствами, а также рядом других качеств, в зависимости от компонентов и мастерства массажиста.

Масла в подавляющем большинстве готовят из натуральных ингредиентов, они легко впитываются, гипоаллергенны. Насыщены поливитаминными комплексами и экстрактами растений. Хорошее масло и комплексный подход помогают улучшить состояние здоровья и внешний вид.

Основные виды массажа

⦁ Лечебный.

⦁ Восстанавливающий (в комплексе общей терапии после травмы, назначается врачом).

⦁ Расслабляющий (помогает мышцам избавиться от скованности, и "забитости").

Если вы никогда не делали массаж, тогда в первый раз лучше обратиться к профессионалам и посетить массажный салон или кабинет. В этом случае, вопрос какое масло лучше - не актуален, так как у хороших массажистов масло представлено сразу несколькими видами. Все зависит от того, нет ли у вас аллергии на компоненты и какой вид массажа вы хотите.

Лечебный массаж

Его вам скорее всего прописал доктор и делать вы его будете в местной поликлинике. Перед процедурой примите душ и пройдитесь по телу мелким скрабом. Так вы подготовите кожу и масло легко впитается. Из-за низкого бюджета государственных поликлиник вам там предложат в лучшем случае детский крем.

Для усиления лечебно-профилактического эффекта принесите масло с собой, предварительно сделав ему небольшой домашний апгрейд. Купите в аптеке обычно базовое масло для массажа. Если вам предстоит согревающий массаж — добавьте немного красного перца, если кожу напротив надо охладить пару капель ментола или мяты. Все ингредиенты легко найдутся в любой аптеке.

При восстанавливающем массаже

Отлично подойдут масла, в составе которых есть эфирные компоненты эвкалипта, облепихи, пихты, кедра, лаванды. Не стоит покупать большие флаконы таких средств, помните, эфирные масла очень летучи и испаряемы.

Расслабляющий массаж

Такой массаж делает примерно 80% людей. Если нет серьезных противопоказаний и несовместимости с отдельными компонентами можете дать себе разгуляться. И выбрать масла, целиком полагаясь на свой вкус и возможности.

Розовое, лавандовое, экзотическое пачули, виноградное, винное, икорное, золотое, иланг-иланг, кокосовое, банановое, сосновое, еловое, васильковое и т. д. Если вы интенсивно тренируетесь, занимаетесь спортом, или работаете на ногах обязательно время от времени разрешайте себе процедуру расслабляющего массажа.

Какое масло для массажа лучше

⦁ Кунжутное масло выводит токсины и чистит кожу, можно применять для жирной, угреватой либо склонной к жирности коже.

⦁ Миндальное - для любого типа кожи. Хороший омолаживающий эффект, либо применять, когда нужно повысить тонус мышц.

⦁ Ореховое масло - повышает эластичность кожи, замедляет процессы старения. Отличный антиоксидант, оставляет после себя легкий ореховый аромат.

ВНИМАНИЕ! Применять осторожно, могут быть аллергические реакции.

⦁ Персиковое для сухой зрелой кожи, очень густой, долго впитывается, для смягчающего эффекта может понадобиться несколько повторов нанесения масла.

Какое масло лучше используется для массажа тела?

⦁ Кокосовое - гипоаллергенное, быстро впитывается, не оставляет жирного налета. Можно пользоваться длительное время, при условии хранения в холодильнике.

⦁ Масло семян подсолнечника (подсолнечное) бюджетный вариант. Хранить в прохладе. Имеет в составе линолевую, стеариновую, пальмитиновую кислоты. Можно добавить несколько капель витамина Е (такие красные желатиновые капсулы).

⦁ Авокадо — масло из этого плода просто кладезь свойств - антибактериальное, антицеллюлитное, хорошо дренирует подкожный слой, способствует уменьшению отеков. Очень густое. Мастера массажа обычно смешивают его с другими маслами

⦁ Какао — помимо приятного шоколадного запаха делает кожу изумительно мягкой и упругой. Антиоксиданты замедляют процессы старения.

⦁ Кунжутное — ни один мало-мальски уважающий себя массажный салон не обходится без него. Способствует улучшению кровотока, выводит токсины, лечит болезни ЖКТ. Имеет тяжелую вязкую структуру, поэтому редко используется, как самостоятельный компонент. Чаще всего в него добавляют миндальное масло или масло абрикоса.

⦁ Карите, или ши — отличный смягчающий и разглаживающий эффект, из-за жирной основы редко используется сам по себе. Чаще всего входит как компонент в различные варианты массажных масел.

⦁ Масло зародышей пшеницы — популярное масло, недорогой аналог плацентарных средств. Легкое, активное используется в омолаживающей косметологии.

Какое масло для массажа тела лучше. Как выбрать?

⦁ Обратите внимание на стоимость. Хорошее массажное масло не может быть дешевым.

⦁ Масло или его основа должно подходить вам по типу кожу.

⦁ При соединении нескольких видов масел добейтесь гомогенности (однородности конечного продукта).

⦁ Проведите тест, на отсутствие аллергии, если пользуетесь тем или иным маслом впервые. На сгиб локтя нанесите немного масла, если через 10 минут реакции не последует, берите в работу

⦁ Оцените масляный состав - холодный отжим, натуральные экстракты добавок, эфирны.е компоненты, витаминно-минеральные комплексы. Один или несколько компонентов должны присутствовать в уважающем себя массажном масле.

⦁ Условия хранения до покупки. Приобретайте масла в аптеках или специальных магазинах, не стесняйтесь уточнить условия хранения. Оптимальная температура хранения должны быть ниже комнатной, 16-20 градусов. При более высоких или низких температурах масло необязательно, но может лишиться части своих полезных свойств и вы зря потратите деньги.

⦁ По возможности перед покупкой проведите тест на жирность. Масло должно хорошо впитываться и не оставлять пятен.

Какое масло лучше для массажа тела и лица?

Руководствуясь собственным вкусом и рекомендациями вы обязательно найдете свое идеальное масло для массажа.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что такое масло для массажа http://www.beauty-opt.ru/category-93.html либо на другом ресурсе по вашему желанию.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: