Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Выбираем и используем активатор клёва
Важно

Выбираем и используем активатор клёва

Админчег Muz4in.Net Тэги


Рыбачить по старинке зачастую тяжело и невыгодно. Конечно, это не проблема для людей, рыбачащих в удовольствие. Но что делать тем, кто хочет привезти домой действительно солидный улов? Именно для этого были разработаны активаторы клёва. Действие данных веществ простое и понятное: синтетические феромоны, воздействуя на обоняние, стимулируют аппетит рыбы и тем самым привлекают её с любых разумных расстояний. Такое бесхитростное приспособление помогает увеличить вылов рыбы в три, а при благоприятных условиях и в четыре раза.

Активаторы клёва пользуются популярностью в Европе и Америке уже более трёх лет, но до России массово они дошли лишь в начале этого года. Активатор клева FishHungry отзывы на который заполонили весь Рунет, считается наиболее качественным и дешёвым среди аналогов.

Подробней об активаторе клёва

Активаторы клёва, также называемые аттрактантами (от английского слова attrakt — привлекать, притягивать), обычно выпускаются в трёх видах:

  • жидкости;
  • густые мази;
  • спреи.
  • Также активаторы клёва различаются по силе воздействия. Аттрактанты можно использовать как для пропитки приманки, так и для подкормки, выливая его в воду. Действие активатора клёва немного разнится для разных типов рыб (более осторожным, например, требуется больше времени), погодных условий (сильный ветер и быстрое течение способствуют распространению запаха в воде), сезонов (в зимний период действие активатора клёва особенно эффективно: из-за недостатка пищи даже самый лёгкий запах массово привлекает рыбу).

    Какой выбрать?

    Для разных условий подойдут разные типы аттрактантов: для ловли глубоководных рыб лучше подходят мази, причём привлекая более осторожную рыбу, следует использовать вещества с меньше силой воздействия, чтобы не спугнуть добычу. Жидкие аттрактанты лучше всего подходят для большинства видов ловли, а также когда точно не известно, какую именно рыбу необходимо поймать, так как они действуют на большинство разновидностей. Отзывы о активаторе клева Fish Hungry, например, свидетельствуют, что его можно применять практически в любых условиях и для любых типов рыбы. Спреи зачастую являются узкоспециализированной приманкой для определённой породы рыб и применяются в спортивной рыбалке, так что следует обращать особое внимание на упаковку, где подробно указано, как и в каких условиях их применять.




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: