Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Выбираем фитбол для идеальной осанки
Важно

Выбираем фитбол для идеальной осанки

Админчег Muz4in.Net Тэги


Все хотят отлично выглядеть, иметь хорошую осанку и фигуру. Но не все хотят что-то делать для этого или просто не имеют достаточно времени для посещений разных спортивных секций или фитнес-клубов. И домашние тренажеры как раз и хороши для таких целей, а тренажеры похожие на игрушку интереснее вдвойне. Они поднимают настроение и на них веселее и интереснее заниматься. А такой тренажер, как фитбол по виду напоминающий огромный мяч, и выкрашенный в какой-нибудь яркий цвет вообще может служить к тому же неким антидепрессантом!

Заниматься на нем, да еще под музыку - это просто истинное удовольствие. А можно вообще использовать его вместо стула или кресла. Сутулиться или расслабиться сидя на фитболе никак не получится! Придумали такую спортивную игрушку еще в 50- годы 20-го столетия врачи из Швейцарии для занятий с детьми и взрослыми, перенесшими травмы позвоночника. И с тех пор его активно применяют во многих сферах жизни, как для профилактических целей, так и для лечения некоторых болезней позвоночника.

Зачем нужен фитбол?

Упражнения с фитболом могут помочь решить такие важные задачи как:

  • заставить активно трудиться мышцы своей спины и позвоночника;
  • улучшить координацию своего тела;
  • повысить тонус мышц, формируя при этом красивый рельеф тела;
  • сделать великолепную осанку;
  • улучшить работу своих легких;
  • избавиться от болей в суставах.
  • Выбираем фитбол правильно

    Для занятий со спортивным мячом - фитболом нужно выбрать такой мяч, который лучше всего может подойти по размерам. Как правило, диаметр мяча бывает 45- 75 см. причем чем больше диаметр мяча, тем устойчивее он будет. Но при этом надо учитывать свой рост. Чтобы правильно подобрать себе мяч для спортивных занятий нужно на него сесть и опереться ступнями об пол. Бедра должны быть при этом параллельны полу, т.е. угол сгиба коленей должен быть прямым. Именно такой размер фитбола и подходит для занятий. Во время выполнения упражнений на фитболе, тело обычно находится в постоянном напряжении, что хорошо способствует для активного сжигания калорий.




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: