Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Выбираем электрошокер
Важно

Выбираем электрошокер

Админчег Muz4in.Net Тэги


Вам пришла в голову мысль, купить себе электрошокер, но вы не знаете, какой выбрать? Давайте разберёмся. Сейчас довольно популярен электрошокер-пистолет – он служит средством защиты не только в физическом плане, но и в психологическом. Злоумышленник видит в руках жертвы полноценное огнестрельное оружие и уже задумается, прежде чем напасть на человека. Фонарик-шокер это также популярная модель.

Принцип действия и виды электрошокеров

Электрошокер является высокоэффективным средством самозащиты которое, не нанося физических увечий, даёт возможность обездвижить нападающего. Оно основано на действии электрического тока на организм человека, который вызывает кратковременные судороги. Электрошокером может обзавестись каждый, кто достиг 18-летнего возраста.

Итак, согласно принципу действия, все электрошокеры можно поделить на:

  • контактные;
  • контактно-дистанционные.
  • Первый вид электрошокеров действует только при непосредственном телесном контакте с нападающим. Если вы остановили выбор на этом виде средства самообороны, следует проследить, чтоб материалом для его изготовления была ударопрочная пластмасса или ABS-пластик.  Такой электрошокер должен хорошо ложиться в руку и обладать достаточно прочными электродами.

    Стреляющие электрошокеры дают возможность поразить противника на расстоянии. Они удобны, но требуют определённо сноровки для использования. Если не попасть в нападающего с первого раза, придётся менять специальный картридж с электродами. Это требует времени, которого может просто не оказаться в запасе.

    Итак, только вам решать, какой вид электрошокера будет более предпочтительным. Всё зависит от вашей подготовки и личных предпочтений.

    Как правильно выбрать средство самообороны

    Распространители и изготовители электрошокеров разделяют их на определённые классы, согласно уровня мощности. Мощность шокера зависит от напряжения его разряда – чем оно больше, тем больше и уровень мощности. От мощности электрошокера прямо зависит:

  • степень воздействия на нападающего и площадь применения средства;
  • время обезвреживания нападающего;
  • чем мощней шокер, тем больше его способность «пробить» толстую одежду.
  • Покупая или заказывая в интернет-магазине шокер, попросите у продавца предоставить вам сертификаты качества на продукцию и его технический паспорт. В них вы найдёте всю необходимую информацию и убедитесь в качестве товара. К тому же, сертификат даст вам гарантированную уверенность в том, что шокер не будет изъят силовыми структурами при проверке.  Также стоит обратить внимание на тип зарядки – батарейки или аккумулятор. Конечно же, предпочтительней второй вариант.




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: