Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Выбираем душевую кабину
Важно

Выбираем душевую кабину

Админчег Muz4in.Net Тэги


Не нужно много времени и затраты огромных усилий для того, чтобы оценить удобства душевой кабины и ее приспособленность к современным бытовым нуждам в отличие от обычной ванны. Во-первых, ванна громоздкая, требует много места для размещения. Во-вторых, её гигиеничность оставляет желать лучшего – подумать только, сколько грязи переносится с водой с одного участка тела на другой!

Разновидности

Кабинки для душа отличаются размерами, цветом, наружной и внутренней формой. Само количество функций, которые они выполняют, впечатляюще, однако, при этом есть только четыре основных вида.

Кабинка «шторки»

Этот вариант самый приземлённый, он идеально подходит для квартиры, частного дома, а особенно – для дачного участка. Передние стенки обычно стеклянные или пластиковые, а задние заменяют стенки самой комнаты.

Кабинка закрытого вида, но без верха

Кабинки со всех сторон закрыты стенками, иногда оснащены гидромассажем и душем на консоли. Особенность их в том, что они закрыты везде, кроме крыши.

Кабинка закрытого вида

Данная разновидность является более внушительной. Кабина со всех сторон закрыта, обладает как ручным, так и стационарным душем. Как правило, она имеет душ ливневый, массажер для ног, FM-радио и телефон.

Гидробокс

Заслуженное почётное место среди всех видов по праву занимают гидробоксы. Они выступают представителями класса люкс среди кабин для душа с собственной системой, состоящей из мытья, комфорта и оздоровительных процедур. Также они выделяются наличием разнообразных функций (ароматерапии, тропического душа, джакузи, турецкой бани, и прочего) и оборудования (включая озонатор, датчики, регуляторы температуры, телевизор, и т. д.).

Разнообразие

Невзирая на то, что вида четыре, в магазинах очень большой ассортимент различных вариантов кабинок для душа. К примеру, разнообразие форм: прямоугольники, шары, квадраты, даже спирали - полет дизайнерской фантазии плюс размеры пространства. Само стекло может иметь разный вид (прозрачное/непрозрачное, матовое/цветное). Но чаще всего его заменяют пластиком. Двери в кабинах также отличаются своеобразием. Они бывают раздвижными, складывающимися и распашными в зависимости от желания. Разнообразия добавляет и такой существенный элемент, как поддон. Важнее, однако, даже не столько внешнее оформление душевой кабины, сколько прочность и качественность материалов, из которых она изготовлена. К примеру, для того, чтобы металлические детали кабины были устойчивыми на предмет коррозии, производители изготавливают их из нержавеющей стали. А лучший материал для поддона – акрил, потому что не темнеет и отличается прочностью при достаточной гибкости.

Свойства качественных поддонов

Чуть ли не самым существенным элементом душевой кабины является именно поддон, функция которого - сделать максимально комфортным пребывание в ней. Именно по этой причине он должен обладать способствующим этому рядом свойств:

  • достойным внешним видом;
  • отсутствием всевозможных повреждений;
  • долговечностью и прочностью;
  • быстрым подогревом.

Функции, размеры и формы поддонов

Сбор и отвод воды из кабинки в канализацию — основополагающая функция поддона. Но, хоть задача у него одна, глубина, формы и размеры требуют ещё некоторой классификации. Что касается глубины, они бывают:

  • мелкими (до 4 см);
  • средними (4-10 см);
  • глубокими (10-18 см).

Разделение по форме:

  • треугольные, прямоугольные, квадратные, пятиугольные;
  • радиальные;
  • "улиточные";
  • сложные.

Разделение по объемам:

  • малые габариты (до 100 на 100 см);
  • средние габариты (до 130 на 130 см);
  • полные размеры (до 80 на 170 см).

Берем!!

Никто не отрицает существование такой закономерности, что, проснувшись утром, мы предпочитаем не залезать в тёплую ванну, а именно принимать душ, лучше всего - контрастный. Таким образом мы надеемся взбодриться, проснуться. В ванной же возможно лишь расслабиться, она не в состоянии соответствовать идеалу удовлетворения наших потребностей в этой сфере. Вот почему мы приходим к мысли, что душевую кабину нужно приобретать в срочном порядке.

 

И на то имеются достаточно веские причины:

  • процедура займет гораздо меньше времени;
  • меньше уйдет воды;
  • гигиеничность;
  • экономия пространства.

Статья предоставлена: ремонт и установка душевых кабин от центра «Гидромакс»

 


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: