Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Выбираем дизельный электрогенератор
Важно

Выбираем дизельный электрогенератор

Админчег Muz4in.Net Тэги




Часто в наших реалиях отключается электричество. Если важно, чтобы бытовая и промышленная техника работала и далее в рабочем режиме, то потребуется современный электрический генератор тока на жидком топливе. Если потребуются версии повышенной мощности и отменной экономичности, лучше выбирать версии с дизельными моторами.

Для большей части маломощного бытового оборудования, вполне приемлемым решением окажутся модели малой мощности (до 3.5 кВт), способные сжигать в течение часа не более 1.4 л дизельного топлива. Если посчитать стоимость киловатта, то придется потратить не более 350 граммов дизтоплива. И такое соотношение окажется вполне приемлемым для рядового потребителя, которому нужно поддерживать в рабочем режиме не только холодильник или телевизор вкупе с освещением, но даже и кондиционер! Другими словами, если качество напряжения в энергосети в летнее время окажется низким, но незачем покупать стабилизатор напряжения, лучше иметь под рукой компактный дизельный генератор, способный гарантировать электричество с правильной синусоидой, которое отлично подойдет к любой технике, требовательной к качеству напряжения.

Такое оборудование как на 1kwt.com часто имеет воздушный тип охлаждения, что положительно влияет на весовые данные – все можно поднять и перенести силами двух человек! Наличие отдельного бака для масла также окажется положительным моментом – масло в моторе можно будет менять как можно чаще. Если быть точнее в этом вопросе, то синтетика меняется через каждые 100 часов работы, тогда как минералка – каждые 50 часов. И обязательно, после покупки нового мотора нужно произвести обкатку – масло нужно заменить после 20 часов работы.

Для промышленных нужд рекомендован выбор в пользу трехфазных версий генераторов, мощность которых может достигать внушительной цифры – 200 кВт. Но даже в этом случае общий расход топлива окажется не таким великим – не более 38 литров в течение часа у самых лучших версий. Если поделить данные на количество мощности, то себестоимость полученной энергии окажется вообще копеечной и весьма дорогостоящий дизельный генератор окупается очень быстро при интенсивной эксплуатации.

Здесь важен своевременный уход – частая замена масла и масляных фильтров. И регулярная проверка топливных фильтров в виде версий грубой и тонкой очистки.

Недостаток дизельного топлива в зимнее время заключается в том, что оно замерзает. Но если не забывать добавлять 10% керосина в дизель на каждые минус 10 градусов, то топливо не замерзнет и будет исправно подаваться в двигатель, а он будет работать ровно и мощно на протяжении всей зимы.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: