Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Выбираем дизельный электрогенератор
Важно

Выбираем дизельный электрогенератор

Админчег Muz4in.Net Тэги




Когда важно иметь в быту или на производстве недорогую электроэнергию, разумно воспользоваться современным электрогенератором, оснащенным однофазным или трехфазным дизельным мотором https://aggrussia.ru/, отличным повышенной мощностью и довольно скромным потреблением энергии.

Для бытовой техники идеальным выбором окажутся однофазные версии, мощность которых редко превышает 3 кВт. При этом потребление жидкого топлива, за счет повышенного уровня сжатия и высокого крутящего момента, остается на весьма низком уровне – не более 1.4 л/час, что позволяет такому оборудованию, если оно будет эксплуатироваться часто, окупиться крайне быстро.

Наличие стартера и аккумулятора позволяет запускать двигатель с первого раза, а жидкостная система охлаждения не позволяет ДВС перегреваться в летнее время. Единственное, что нужно помнить – как можно чаще менять масло и масляные фильтры. Если используется синтетика, то она меняется через каждые 100 часов работы, тогда как минералка заменяется через 50 часов. Обкатка требует более 20 часов работы, после чего масло также сливается и заменяется свежим.

В топовых моделях данных генераторов применяются колесные шасси, благодаря которому оборудование можно с легкостью буксировать как можно к потребителю энергии. При этом имеется не только однофазная розетка, но также и индикатор качества напряжения, которое постоянно указывает на выработку тока 220 В с частотой не менее 50 Гц.

Если на балансе имеется промышленное оборудование, лучше брать трехфазные дизельные генераторы, мощность которых может достигать солидной отметки – 200 кВт. Как правило, они весят много, не имеют колесного шасси, но при работе отличаются нулевой вибрацией, не греются и потребляют не так много топлива – не более 40 л на вышеуказанную мощность, что позволяет заполучить на выходе предельно дешевую энергию. И как указано выше, если применять синтетическое масло в виде Low Ash, то можно надеяться, что ресурс эксплуатации такого генератора будет составлять сотни тысяч часов.

Лучшие модели данной техники могут оснащаться системой АВР, которая позволяет запускаться мотору в том случае, если в промышленный цех перестает поступать энергия извне. Система АВР зафиксирует это и автоматически запустит мотор генератора – промышленное оборудование просто не заметит предварительного обесточивания. Более простые модели не оснащаются вышеуказанной системой, но генератор все равно можно с легкостью запустить вручную – имеется на этой случай мощный стартер и емкий аккумулятор.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: