Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Выбираем чемодан
Важно

Выбираем чемодан

Админчег Muz4in.Net Тэги




Для долгих путешествий обязательно понадобится качественный чемодан. Если он окажется слабым или его материал окажется непрочным, то все вещи во время путешествия рискуют банальным образом вывалиться. Поэтому опытные путешественники обращают самое пристальное внимание на чемоданы, широко представленные на рынке. Сегодня эксперт представляющий интернет-магазин chest.com.ua

Первым делом нужно определиться с объемом чемодана. Небольшие модели отличаются скромным показателем по части объема – не более 25 литров. Для недолгих путешествий они окажутся оптимальным вариантом. Но если путешествие затягивается на долгий срок и нужно взять как можно больше вещей, то лучше брать чемоданы с большой емкостью – до 50-70 литров.

Бояться, что их будет трудно нести – не придется. Все разговоры – про неудобный чемодан без ручки можно оставить в прошлом. Поскольку они часто оснащаются двумя ручками – телескопической и боковой. Первая ценна тем, что притапливается вниз и не выступает, тогда как вторая – мягкая – позволяет с легкостью уложить чемодан на транспортер в аэропорту или вокзале.

Но носить в руках современный вместительный чемодан для путешествий практически не придется, поскольку он оснащается удобными колесиками, гарантирующими необыкновенно плавный ход на любой ровной поверхности. Но колесики должны быть правильным, то есть размещенными по отдельности. Брать модели с единой осью из пластика считается неперспективным делом, поскольку такой пластиковый «мост» быстро ломается.

Стоит смотреть на молнии, которые непременно должны быть пластиковыми и из крупных звеньев. Только в этом случае гарантируется, что молнии смогут прослужить исключительно долго – пластик не боится мороза и если пойдет дождь и влага замерзнет, то такую молнию всегда можно будет открыть с легкостью в отличие от стальных версий. Но брать модели с пластиковыми молниями из мелких звеньев также считается не лучшим решением, поскольку он довольно быстро изнашивается и последующий ремонт у сапожника, который и выполняет такую работу, окажется практически гарантированным делом уже в первом сезоне.

И обязательно нужно смотреть на материал. Самыми лучшими считаются версии, сшитые из полиэстера или полиамида, отличные прочностью и способностью лучше выдерживать как физические, так и климатические воздействия. Самыми дорогими считаются кожаные чемоданы, отличные в плане повышенной износостойкости и внешнего вида. Но натуральная кожа имеет свойство быстро царапаться и поэтому к ней рекомендуется докупать специальный чехол.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: