Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Выбираем авто — иномарка или продукция отечественного автопрома?
Важно

Выбираем авто — иномарка или продукция отечественного автопрома?

Админчег Muz4in.Net Тэги




На первый взгляд, вопрос относительно предпочтения при выборе автомобиля в пользу отечественных или иностранных моделей поставлен некорректно. По нынешним кризисным временам покупаем то авто, на которое хватает средств. Но, на самом деле, все не так просто. Сегодня очень часто за одну и ту же сумму можно купить или иномарку с пробегом, или только что сошедший с конвейера отечественный автомобиль. Существует много сторонников как одного, так и другого варианта. Единого мнения на этот счет нет и быть не может. Но для того, чтобы проще было определиться с выбором, стоит выслушать аргументы обеих сторон. Поэтому подбор автомобиля с пробегом в Москве всегда был сложной задачей.

Сторонники изделий отечественного автопрома абсолютно логично утверждают, что новый автомобиль в любом случае выглядит более привлекательно, чем авто с пробегом. Дело здесь даже не в том, сколько десятков тысяч километров проехал автомобиль. Важнее то, в каких дорожных и климатических условиях он эксплуатировался. Одно дело пройти тридцать тысяч по немецким автобанам и совсем другое — по ухабистым дорогам российской глубинки. Кстати, если предстоящая эксплуатация связана с дорогами, состояние которых далеко от идеального, отечественные модели выигрывают у иномарок (не считая внедорожников, конечно) за счет большего клиренса (дорожного просвета).

Любители же произведений японских, корейских, европейских и американских концернов считают, что качество импортных автомобилей оставляет достаточный запас прочности для того, чтобы рискнуть и отдать предпочтение б/у иномаркам. Еще один аргумент в их пользу – гибкость в ценовой политике. Помимо возможности банального торга, существует серьезная ценовая дифференциация в географическом плане. Скажем, одно и то же авто в Новосибирске и Находке может довольно сильно отличаться по стоимости. Если же хочется получить стопроцентную гарантию, что выбранная модель не имела ранее «счастья» познакомиться с нашими дорогами, то можно без проблем оформить заказ на доставку из Европы или Америки. Довольно спорным выглядит и тезис о том, что отечественные автомобили дешевле в обслуживании и ремонте. Сегодня это утверждение отнюдь не является однозначным. Все зависит от конкретной марки и модели.

В заключение хотелось бы отметить, что выбор автомобиля является довольно ответственным мероприятием. И в любом случае - идет ли речь о выборе нового авто или о покупке машины с пробегом, следует собрать максимум информации из самых различных источников, прежде чем принимать окончательное решение.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: