Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Вы укрепите разум и тело, если сосредоточитесь всего на одной простой вещи
Познавательное

Вы укрепите разум и тело, если сосредоточитесь всего на одной простой вещи

Админчег Muz4in.Net Тэги




Как говорится, в здоровом теле, здоровый дух. Однако нейробиологи рекомендуют использовать несколько другой подход.

Мы знаем о том, что тело и разум связаны. Как говорится, «в здоровом теле, здоровый дух». Именно поэтому врачи и психологи в один голос твердят о необходимости правильного питания и регулярных тренировок.

В то же время, нейробиологи рекомендуют использовать на практике несколько другой подход. Они знают, что привычки, связанные с телом (например, диету или регулярные тренировки) очень трудно поддерживать. Именно поэтому они рекомендуют начинать перемены с разума.

Нейробиологи определили вещь, регулярно фокусируясь на которой, вы укрепите и тело, и разум.

О чем идет речь? О благодарности.

Итак…

1. Благодарность вдохновляет поддерживать физическую форму.

Люди, которые ведут дневник благодарности, реже жалуются на здоровье. Они больше времени уделяют выполнению физических упражнений и чувствуют себя здоровее.

2. Благодарность снижает уровень стресса.

В одном из исследований было установлено, что благодарность и другие позитивные эмоции способствуют снижению уровня гормонов стресса. В частности, зафиксировано снижение кортизола на 23%.



3. Благодарность улучшает качество сна.

Согласно исследованию, проведенному в университете Манчестера, мысли о благодарности и признательности (на регулярной основе) улучшают качество сна. Иными словами, вы забудете о бессоннице.

4. Благодарность улучшает эмоциональное благополучие.

Благодарность снижает вероятность депрессии, мыслей о суициде и повышает ощущение социальной вовлеченности.

5. Благодарность укрепляет сердце.

В исследовании госпиталя Массачусетса, было установлено следующее: мысли пациента, в которых присутствует благодарность, улучшают состояние сердечно-сосудистой системы.

В других исследованиях говорится также о том, что благодарность повышает физическую активность. То есть пациенты с заболеваниями сердца выздоравливают и восстанавливаются быстрее.

Одновременно со всем этим, благодарность снижает интенсивность воспалительных процессов.

6. Благодарность делает вас более продуктивными.

Результаты исследования, проведенного Уортонской школой бизнеса, говорят о следующем: когда сотрудники чувствуют, что их ценят, им благодарны, они получают больше удовольствия от работы. И, соответственно, стремятся работать больше и лучше.

Вы вполне можете чувствовать благодарность в любую минуту каждого дня. Для этого достаточно задавать себе следующий вопрос: «За что я могу быть благодарен прямо здесь и сейчас?» Ваш разум знает ответ.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: