Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Вуппертальская подвесная дорога
В мире

Вуппертальская подвесная дорога

Админчег Muz4in.Net Тэги




Более 100 лет назад, а точнее 8 января 1913 года фотограф из Вупперталя, Бармена (Бармен объединился с другими близлежащих городов в 1930 году, чтобы образовать Вупперталь), что в Германии, сделал фотографию этой уникальной подвесной дороги, которая проходит через весь город и висит над рекой Вуппер. Эта железнодорожная система, известна не только в Германии, но и во всём мире, как Вуппертальская подвесная дорога (Wuppertaler Schwebebahn).



Эта транспортная система представляет собой монорельсовую двухколейную подвесную систему размещенную на эстакаде, общей длиной 13,3 километра, из которых 10 километров проходят над руслом реки Вуппер на высоте около 12 метров, остальные 3,3 км — над улицами города на высоте около 8 метров. Максимальная скорость поездов дороги — 60 км/ч.

В 2013 году пассажиропоток Вуппертальской подвесной дороги составил 19.3 млн человек.



21 июля 1950 года директор цирка «Althoff» Франц Альтхоф решил в рекламных целях прокатить на монорельсе слона Туффи (нем. Tuffi). Однако тот при попадании в вагон начал проявлять беспокойство, и вскоре после отправления, проломив боковую стенку выгона, выпал из него в реку Вуппер с 12-метровой высоты. В результате падения Туффи серьёзных ранений не получил. В ходе последовавшей после падения слона паники, лёгкие ранения получили несколько пассажиров.



Сейчас рядом с местом происшествия (между станциями «Alter Markt» и «Adlerbrücke») на стене дома нарисован падающий слон. Но самая серьезная авария произошла 12 апреля 1999 года, в ходе которой из-за оставленного на пути по окончании ремонтных работ металлического зажима поезд упал в реку. При этом 5 человек погибли и 47 получили ранения.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: