Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Вскрытие замков - как взломать сувальдное устройство
Важно

Вскрытие замков - как взломать сувальдное устройство

Админчег Muz4in.Net Тэги


Как открыть сувальдный замок

Сувальдный замок является одним из приспособлений, призванных служить защитным механизмом для нашего индивидуального пространства. Устанавливается в полость двери или сейфа, открывается с помощью специального ключа с уникальным набором зазубрин.

Особенностью данного замка является наличие специальных пластин, обладающих фигурными вырезами, при открытии этого механического устройства, пластины подталкиваются выступами ключа. Такие элементы носят название сувальды, отчего и произошло наименование самого механизма.

Надежность конструкции замка

На сегодняшний день в продаже можно найти несколько вариаций конструкции сувальдного замка. Наиболее распространенным типом является конструкция с прорезью, которая предполагает для сувальд свободное движение вверх и вниз.

Такое строение механизма обеспечивает определенное положение пластин в момент вхождения ключа, а именно, зацепку бородки ключа с элементом на хвостовике засова, под названием зубец. В случае несрабатывания механизма, солдатик (выступ на хвостовике засова) упрется в край прорези пластины и не даст возможности ригелю продвинуться дальше.

Ригель является запорным устройством замка, что непосредственно выполняет функцию состыковки, то есть закрытия. Материалом изготовления для ригеля в 98% случаях является металл. Сам механизм состоит из стержня, который совершает поступательные и вращательные движения.

Препятствие для незапланированного смещения происходит за счет входа стержня между подвижной и неподвижной частью объекта. Конструкция замка c наличием сувальд состоит, как минимум, из 2 ригелей, максимальное количество представлено в виде 6 запорных элементов.

Возможности обеспечения защиты от взломщиков

Защитные механизмы, включённые в современные модели, которые не допускают вскрытие сувальдного замка.

1. Набор комбинаций. Является переменной секретностью открывающего элемента, насчитывается около 5 миллионов различных комбинаций.

2. Ложные пазы. Специально разработанная техника, что обеспечивает наличие ложных борозд в самих сувальдах.

3. Отсеченная сувальда. Обеспечивает защиту от попыток взлома, за счет несрабатывания механизма.

4. Пружины. Речь идет о жестких элементах, расположенных на самих пластинах.

5. Разворот скважины. Предполагает собой изначальное расположение замочного отверстия для ключа в непривычном положении. Само открытие механизма происходит в должном положении. Такой маневр придуман для путаницы взломщиков.

6. Смещение скважины. Уникальная разработка, состоит из двух этапов: создание специальной вертикальной прорези над замочной скважиной, смещение замочного механизма к верхней отметке скважины.

7. Системы распознавания специализированных отмыкающих устройств.

8. Броневая сталь. Служит защитой для попыток обезвредить замок путем высверливания.

9. Штифт. Данный элемент приобретается с пружинным механизмом, выступает защитой от попыток силового взлома замка.

Способы взлома

Для того чтобы ответить на вопрос, как вскрыть сувальдный замок, необходимо большое количество познаний в области запорных механизмов и опыт работы с подобными защитными устройствами. Такого рода замки просты в эксплуатации, но обладают высокой степенью надежности от взломов.

Помимо этого, данный запорный механизм отличается прочностью и большими размерами, что в значительной мере усложняет задачу для взломщика.

Если вас мучает проблема, как открыть сувальдный замок без ключа, то вам помогут несколько приспособлений

* проволочные крючки;

* специальные ключи;

* набор отмычек.

В случае, если вы столкнулись с выходом из строя защитного механизма, можно испробовать ряд отмычек, c помощью которых открывается возможность для взлома защитной конструкции. Такие приспособления изготовлены с целью обезвреживания аварийных ситуаций, в виде заклинивания замочного прибора или при необходимости попадания в квартиру без ключа, например, для предотвращения несчастных случаев.

Ситуации, в которых требуется использование отмычки:

* потеря ключа;

* неисправность ключа или его излом в замочной скважине;

* невозможность выйти из помещения;

* выход из строя сувальд;

* попадание посторонних предметов в запорный механизм.

Как использовать отмычки?

Применение специальных приспособлений рассчитано на возможность изменить расположение пластин, что сможет разблокировать запорный механизм. Для этого необходимо произвести ряд действий:

* соприкосание отмычки с отверстием пластины;

* продвижение отмычки в ответвление сувальды;

* обеспечение нахождения отмычки на нужной глубине.

При соблюдении каждого действия, вы получите желаемый эффект. Такой способ взлома требует множества времени, ведь уровень надежности замка является довольно высоким, что обеспечивает его популярность.

В большинстве случаев, задаваясь вопросом: «Как взломать сувальдный замок в срочном порядке?», приходят к более простому варианту, нежели использование отмыкающих приборов. Второй способ заключается в разборе самой конструкции замочного механизма. Данное действие может быть обеспечено:

* непосредственным изъятием замка из входной двери или двери сейфа;

* вторым вариантом будет высверливание сувальдного замка.

Стоит ли решаться на взлом?

Для определения вероятности срабатывания любого из способов взлома, необходимо быть уверенным в умениях человека, который этим занимается. Для вскрытия замков такого типа нужен опыт. В большинстве случаев, попытки взлома сувальдного замка приводят к неисправной блокировке механизма, а не к его открытию.

Обладая перечнем защитных систем, такой замок послужит для вас надежной защитой. Приобретение механизма является доступным, но стоит обратить внимание на количество ригелей. Выбирая продукцию с 4 и более ригелями, нужно быть уверенным и в возможности установки элемента таких размеров в вашу дверь.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, как происходит вскрытие замков http://safe36.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: