Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Вскрытие замков: как взломать навесной замок
Важно

Вскрытие замков: как взломать навесной замок

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сложно найти человека, которому незнакома ситуация с потерей ключей от замка. Навесной замок только кажется простым для взлома, но на самом деле современные продукты имеют довольно сложный механизм. Ведь нередко им закрывают довольно дорогостоящие вещи: автомобили, инструменты, оборудование и прочее.

Тем более если замок надежный, вскрыть самостоятельно его будет непросто. Однако если у вас есть практика владения инструментами, сделать это вполне реально. Возможно, на это уйдет много времени, но при определенном уровне упорства возможно все.

Как вскрыть навесной замок?

Многие из нас смотрели фильмы про взломщиков и знают, что скрепка или проволока являются наиболее распространенными элементами любого открывателя. Этот способ стал классикой, но он эффективен и в наше время, потому что им можно открыть практически любой амбарный замок, имея определенный опыт.

Картинки по запросу как вскрыть навесной замок

Если вы используете скрепки, то их нужно загнуть буквой «Г». Одну из них вставьте в скважину и вращайте, пока не зацепите механизм. После этого удерживайте его, а вторую скрепку воткните в верхнюю часть и попытайтесь найти ей штыри механизма. Их нужно поднимать по очереди, и когда они все будут подняты, нужно повернуть первую отмычку. После этого замок должен открыться. То же самое можно сделать при помощи любых тонких гнущихся изделий из проволоки, таких как заколки, гнущиеся иглы и прочие изделия.

В настоящее время существует множество разновидностей амбарных замков, поэтому сложно подобрать конкретный метод вскрытия. Некоторые слишком простые, особенно используемые в почтовых ящиках и багажах. Часто для их взлома достаточно просто вставить в скважину нож или отвертку и с силой повернуть. Иногда они ломаются даже если сильно дернуть их руками.

Некоторые замки имеют сложную конструкцию и прежде чем узнать, как вскрыть замок навесной, необходимо разобраться с его конструкцией. Часто встречаются пружинные замки. Для их вскрытия необходимо воспользоваться подходящим по размерам инструментом (гвоздем, проволокой или скрепкой) и с его помощью пытаться воздействовать на пружину.

Замок с цилиндровым механизмом вскрывается разрушением механизма замка. Обычно помогает вкручивание длинного самореза в дисковый цилиндр, затем разрушение его при помощи гвоздодера. Чаще всего они изготавливаются из прочного металла, поэтому для вкручивания самореза лучше использовать шуруповерт.

Однако часто использование таких методов разрушает замок и его нельзя больше использовать или потребуется сложный ремонт механизма. Для вскрытия амбарных замков можно попытаться воспользоваться щадящим способом.

Для этого берем прочную жестяную банку и отрезаем от нее верхнюю и нижнюю часть. Затем оставшийся цилиндр разрезаем пополам по длине и вырезаем из одной половины Т-образную фигуру. Для вскрытия небольших замков подойдет даже мягкая банка из-под колы.

Ножка данной фигуры должна иметь такие размеры, чтобы свободно огибала дужку навесного замка. Эту ножку нужно согнуть полукругом и просунуть в щель между корпусом и дужкой и провернуть её. После того, как инструмент пройдет полный оборот, можно потянуть дужку вверх и замок откроется.

Если у вас среди знакомых есть опытный слесарь, то вам несказанно повезло. Ведь наверняка у него имеется специальный набор отмычек, которыми можно легко открыть замок любой конструкции не сломав его.

Быстрые способы вскрытия замков

Иногда необходимо срочно попасть внутрь закрытого помещения, от которого нет ключей. Как вскрыть навесной замок без ключа за короткое время? Очень легко, нужно просто сломать его.

Конечно, при таких способах замок будет непригоден для дальнейшего использования, но иногда другого выбора нет. Наиболее простой способ – воспользоваться болгаркой. Особенно хорошо данный способ работает против китайских изделий. Металл, используемый в них, очень легко поддается распиливанию. Однако приложив немного усилий, можно перепилить душку любого замка, независимо от производителя.

Душки дешевых замков можно перепилить ножовкой по металлу, перекусить болторезами или воспользоваться похожим инструментом. В то время как дорогие замки сложно пилятся даже болгаркой.

Если у вас нет под рукой болгарки или просто нет рядом источников электрического тока для ее питания, то не стоит отчаиваться. Можно воспользоваться менее изящным, хотя не менее действенным инструментом. Наверняка никому не составит труда найти обыкновенный лом и применить к нему грубую силу.

Для взлома замка таким методом, необходимо поместить лом между душкой замка и корпусом, и с силой опустить инструмент вниз с обратной стороны. При этом сторона лома, находящаяся со стороны замка должна подняться. Если надавить с достаточной силой – душка любого замка вылетит из пазов, за счет эффекта рычага. Вместо лома можно воспользоваться прочным металлическим прутком или гвоздодером.

Картинки по запросу как взломать ломом навесной замок

Вскрытие замков довольно сложная процедура и поэтому если вы хотите сохранить замок в исправном состоянии и сэкономить время, не стоит самому пытаться открыть его. Вы всегда можете обратиться в специальную службу, занимающуюся вскрытием замков. Опытные специалисты в кратчайшие сроки приедут к вам и помогут открыть любой замок, используя специальные инструменты. При этом они гарантируют, что помогут сделать утерянные ключи.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, как происходит вскрытие замков http://служба-вскрытия-замков-воронеж.рф/vskritie-zamkov/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Выбор надежного навесного замка

Прочитав статью о том, как можно вскрыть навесные замки, наверное, любой хозяин задумается о покупке более надежного средства защиты помещений. Если вам все-таки удалось вскрыть замок, необходимо просто купить более надежную модель. При этом положите в надежное место запасной набор ключей, чтобы вы всегда могли открыть его, даже при потере основного комплекта.

Замок необходимо выбирать больших размеров с дужкой из прочной стали достаточной толщины. А также важно подобрать максимально современный механизм, способный устоять против распространенных методов вскрытия.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: