Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Все про виртуальный хостинг
Важно

Все про виртуальный хостинг

Админчег Muz4in.Net Тэги


Виртуальный хостинг – это самый популярный на сегодня вид хостинга. На английском языке он обозначается как hosting. Его главное преимущество заключается в том, что на нем можно одновременно держать большое количество сайтов. Ниже рассмотрим особенности такого хостинга.
Принцип работы
В данном случае на одном сервере размещается много сайтов. Все вычислительные мощности и память виртуального сервера используются ими же. Следует отметить, что в зависимости от мощностей сервера на нем может располагаться от 100 до 1000 сайтов. Это не окончательные цифры – все зависит от свободных ресурсов и размера сайтов.
Плюсы использования
Виртуальный хостинг имеет один существенный плюс, который и делает его таким востребованным среди вебмастеров. Это его доступная стоимость. Самые экономные тарифы у провайдеров начинаются от 1 доллара в месяц. За эти деньги можно разместить несколько сайтов средних размеров. Но на более серьезные проекты придется искать хостинг с более дорогими тарифами, и соответственно большими возможностями(память, максимальная нагрузка и т.д.).
Кроме того, огромный плюс заключается в том, что вебмастеру не нужно заниматься настройкой сервера. Все это на себя берет хостинг-провайдер. Правильную конфигурацию поставить может только специалист.
Минусы использования
Самая распространенная проблема – переполнение сервера. Порой тяжело разместить все необходимое на одном виртуальном сервере. Особенно, если это большой популярный сайт, которому требуется максимум ресурсов.
Другой более значительный минус – не всегда высокий уровень безопасности. У хостинг провайдера могут быть уязвимости, из-за которых может пострадать сайт. Особенно это важно для коммерческих сайтов, на которых ежедневно проходит большое количество платежей.
В целом же для серьезных проектов имеет смысл заказывать выделенный сервер. Чем он отличается от виртуального рассмотрим ниже.
Разница между выделенным сервером и виртуальным хостингом
Безопасность
У виртуального сервера меньший уровень безопасности по сравнению с выделенным. Приобретение выделенного сервера фактически означает сдачу вебмастеру в аренду отдельного компьютера. Виртуальный хостинг не так хорошо подходит для размещения на нем серьезных сайтов.
Возможности
Пользователь виртуального хостинга не может самостоятельно распоряжаться сервером. Т.е. он не сможет перезагрузить его, установить определенное программное обеспечение и настраивать его под себя. Тем не менее, для всего этого нужны особые знания. По этой причине выделенный сервер не подходит для большинства вебмастеров. Они предпочитают виртуальный хостинг.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: