Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Все о женском бесплодии: симптомы, причины, лечение
Важно

Все о женском бесплодии: симптомы, причины, лечение

Админчег Muz4in.Net Тэги




Женская инфертильность – именно так называется бесплодие у женщин. По статистике, бесплодных браков на сегодняшний день от 10 до 20%. Если у партнера обнаружены нежизнеспособные сперматозоиды, то женщина бесплодной не считается. Также не нужно связывать бесплодие с не вынашиваем беременности, при которой постоянно случаются выкидыши.

Одними из главных причин бесплодия являются проблемы, связанные с половой системой, вернее с ее правильным развитием. Также среди частых причин выделяют заболевания, нарушения функций половой системы, а также психические заболевания или расстройства неврологического характера. Но самой главной причиной бесплодия женского пола являются различные воспаления и заболевания половых органов.

Виды бесплодия:

1. Первичное.

2. Вторичное.

Первичное бесплодие диагностируется тогда, когда из-за врожденных аномалий гинекологического типа женщина никогда не была беременной. Вторичная бесплодность – это отсутствие возможности оплодотворения второй раз. Также бесплодие подразделяется на:

• физиологическое;

• временное;

• постоянное;

• добровольное.

Как распознать признаки бесплодия

Если женщине от 20 до 45 лет, у нее регулярные половые акты, здоровый партнер, имеющий хорошую спермограмму, она не использует средства контрацепции и при этом не беременеет, то это может быть признаком бесплодия. Но диагностировать бесплодие можно только на основе лабораторных, физикальных и инструментальных исследований.

Причины бесплодия

• врожденные пороки половых органов, например трубное бесплодие;

• неправильный обмен веществ;

• изменения, имеющие анатомо-морфологический характер;

• прочие.

Замечено, что женщины, которым свыше 35 лет (особенно ранее не рожавшие) подвержены большему риску быть бесплодными, чем остальные. Это связано с тем, что с возрастом физиологические процессы в организме замедляются. А также одним из губительных факторов может быть частое применение противозачаточных препаратов.

Причинами вторичного бесплодия чаще всего являются заболевания инфекционного или неинфекционного типа, в том числе и перенесенные ранее.

Лечение женского бесплодия

В качестве медикаментозного лечения женской инфертильности выступает применение мочевых гонадотропных препаратов, рекомбинантных гонадотропинов и прочего. Если причиной бесплодия является воспалительное заболевание, то зачастую выписывают метронидазол, офлоксацин, метрогил и другие препараты.

Но не всегда лечение бесплодия может быть медикаментозным. В некоторых случаях требуется хирургическое вмешательство. Благодаря применению специальных малоинвазивных технологий удается получить максимальный результат. Основными хирургическими методами лечения бесплодия является лапароскопия и гистероскопия.

Важно знать, что банальной причиной женского бесплодия может быть и психологический фактор. Например, депрессия или постоянные стрессы на работе или в семье. В таком случае лечение будет основываться на применении психотерапевтических методов.

Есть также вспомогательные методы лечения бесплодия, которые применяются тогда, когда описанные выше способы не помогли. ВРТ регулируется в РФ на законодательном уровне. Основными методами ВРТ является:

• внутриматочная инсеминация;

• суррогатное материнство;

• экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО);

• донорство яйцеклеток.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: