Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Все о радиаторах
Важно

Все о радиаторах

Админчег Muz4in.Net Тэги




Важной особенностью, для обустройства уютного и комфортного дома, являются правило подобранный радиаторы. Радиаторы отопления сами по себе имеют различия в материале изготовления, основной конструкции, выходящей мощности тепловой энергии, дизайну, габаритам и прочего. Однако принцип их действия, всё же заключается в следующем: поступающая горячая вода, нагревает равномерно весь радиатор, после путём конвекции, это тепло передаётся в помещение. Также можно выделить отдельный вид радиаторов, которые получили своё название радиаторы-конвекторы, благодаря тому, что они запросто совмещают в себя две эти функции.

Данный вид отопительных радиаторов прогревает помещение значительно быстрее, обычного вида. Также комнатные батарей, имеют разделения по следующим критериям: секционные радиаторы, которые изготавливаются из чугуна, стали и алюминия, и биметалла; панельные радиаторы. Второму виду свойственен разнообразный дизайн, они также выпускаются в комбинированном виде и могут быть, и конвекционными, и тепловыми.

Основные характеристики панельных радиаторов

Сам по себе данный радиатор представляет, скреплённую панель, состоящую из двух пластин, толщина, которых не превышает двух миллиметров. Внутри пластин располагаются специальные каналы, по которым и совершается циркуляция горячей воды. Все элементы радиатора соединены между собой при помощи сварки. Также на отдельно взятых вариантах, спереди располагается ребриста сторона, которая наилучшим образом, сказывается на тепловой отдачи, радиатора. Исходя из вышеперечисленного построения всех конструктивных элементов радиатора, его можно отнести к группе комбинированного вида. Так как сами скреплённые панели, отвечают за передачу тепла, а межпанельное расстояние, обеспечивает, конвекцию.

И поэтому, данным радиаторам свойственен достаточно быстрый нагрев, и такое же быстрое остывание.

Рынок отопительного оборудования и всех его составляющих, достаточно распространён всевозможными вариантами, как и по основной высоте (от 250 мм до 900 мм), так и ширине (от 400 мм до 3000 мм) и глубине (от 46 мм до 165 мм). Также радиаторы по своей конструкции разделяются по способу подсоединения, они могут быть, как с боковым и нижним подключением, так и универсального вида. Если же водяной редуктор давления выполнен с нижним соединением, то он оснащён температурным регулятором, который позволяет контролировать нужные показатели. Но стоимость данного вида оборудования, будет на порядок выше.

Немецкие радиаторы фирмы KERMI

Данный модельный ряд радиаторов немецкой фирмы KERMI, представляет собой наилучшие панельные отопительные приборы. Изготавливаются эти радиаторы, из холоднокатаной листовой стали, толщина которой составляет 1.25 миллиметров. Радиаторы фирмы KERMI, прекрасно подходят для российской суровой зимы, которая богата на сильны температурные перепады. Несмотря на достаточно небольшие габариты, данное отопительное оборудование можно спокойно размещать в помещениях, обладающих различной площадью. По высоте радиаторы фирмы KERMI, могут иметь параметры от 30 до 50 сантиметров, шириною от 0.7 до 1 метра. Отличительной особенностью этого модельного ряда радиаторов, является их глубина, которая может быть следующих вариантов: 59, 64, 100 миллиметров. При том, даже самый последний вариант, не сильно выделяется на общем фоне стены.

Радиаторы фирмы KERMI, покрываю дополнительно лаком, а завершающим покрытием, является эпоксиполиэфирная эмаль с термической обработкой. Этот слой практически, непортящийся и достаточно долговечный. Их также можно подсоединять, как к частному отопительному контуру, так и к централизованному отоплению.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: