Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Все, что вы хотели бы знать о пирсинге
Важно

Все, что вы хотели бы знать о пирсинге

Админчег Muz4in.Net Тэги


Люди издавна знают, что прокалывание различных частей тела можно отнести к искусству. Разумеется, живопись и архитектура вызывает больше восторга, но простому народу этот вид искусства доступнее. По местонахождению пирсинга, можно было судить о многом: виде деятельности, роде и племени, национальности, силе и отваге, или же наоборот, о слабости духа и покорности своему владыке. Украшением для проколов в древности служили кости диких животных и различные металлические изделия.

Пирсинг в старые добрые времена всегда был очень интимным видом искусства, и редко выставлялся напоказ, за исключением открытых мест тела, таких как голова, руки. В современном мире пирсинг является одним из средств самовыражения, украшения своего тела. Место расположения прокола уже не имеет столько смысла, как раньше. Сделать его можно практически в любом месте - Вы можете посетить салон красоты или салон татуировок в любом городе.

Этот вид украшения в наше время очень популярен. Многие знаменитости не упускают возможность выделиться из толпы, и украсить свое тело пирсингом. А поклонники с удовольствием вторят им. Болезненность процедуры тоже сошла на нет. Каждый день открывается множество салонов, которые этим занимаются, обучается огромное количество мастеров, которые работают в оборудованных местах и на дому.

Залог качественно сделанного прокола, прежде всего профессионализм мастера и стерильность инструментов. Ведь любая инфекция очень быстро проникает в место операции. Последствия несоблюдения стерильности и гигиены могут быть весьма плачевными - об этом Вы можете найти много информации в интернете. Сегодня проколу подвергается все: начиная с обычных мест - пирсинг носа или ушей, заканчивая сосками и интимными местами. Материалов для изготовления пирсинга также используется масса: золото, серебро, различные медицинские сплавы и т.д. Но в начале, до заживления, рекомендуется использовать неалергенную хирургическю сталь.

За местом прокола нужно бережно следить и обрабатывать специальным антисептиком до момента заживления. Заживает, как правило, все достаточно быстро, и не приносит своему хозяину особых хлопот. Если вдруг владелец пирсинга, после длительного ношения, решил зарастить место прокола, то это сделать весьма проблематично. Маленькая дырочка может не зарастать более 5 лет. Некоторым даже требуется хирургическое вмешательство (в случае «тоннелей» в мочках ушей).


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: