Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
ВРЕМЕНИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Важно

ВРЕМЕНИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Админчег Muz4in.Net Тэги


С точки зрения абсолютной истины. От разделения на две противоположные системы - отдачи и получения, их попеременного соединения в человеке, как малое и большое состояния, возникает ощущение и понятие времени в нашем мире.

Реальность времени

Помните? – «Есть только миг между прошлым и будущим – именно он называется жизнь». Хорошая песня. Уже несколько десятилетий мы ее с удовольствием поем, и ничуть не сомневаемся в справедливости этих слов. Действительно, прошлое уже позади, что будет завтра, никто не знает, а жить нужно сегодня.

Но, вряд ли кто-то задумывался, сколько времени длится этот миг – секунду, меньше, а может больше? Прошлое, уже история, будущее – иллюзия, а вот миг, между этими категориями определенно стремится к нулю. А если точнее, то его вообще нет. К этому же пришла и квантовая физика. Последние исследования ставят под вопрос существование времени. Так что, время, это либо история, либо иллюзия, но никак не реальность.

Что же, в таком случае, время?

Работает закон причин и следствий. Причина рождает следствие, которое само становится причиной для очередного следствия. Причина - это желание, следствие – реализация, а время - процесс их очередности. Все в природе получает и отдает, поэтому в ней есть только два вида желаний – получения и отдачи. Они, по большому счету, и являются друг для друга причиной и следствием. В мире взаимосвязаны абсолютно все противоположные причины, что и создает сопротивление для моментальной реализации желаний. Отсюда в нашем сознании и выстроена иллюзия растянутого времени.

Может возникнуть вопрос: для чего эти сложности? Исключительно для нашего удобства. Только представьте: сегодня, в качестве домашних животных, в моде питоны, обезьяны, крокодилы, а вот вы решили удивить всех и завести домашнего слона. И не будь этой задержки, пятитонный слон моментально возник бы у вас в квартире, а вы даже не успели еще поставить для него ящик с песком в туалете. Да и вообще, мало ли какие желания могут прийти в голову...

Возможно ли существование вне времени?

Не только возможно. Мы к этому медленными шагами продвигаемся. Как уже сказано, в природе все завязано в единой неразрывной сети передач. И когда в этой системе первостепенна отдача, а получение вторично (только для того, что бы было, что отдать), тогда в процессе нет задержек и все единовременно.

Наше сознание противоположно природе: для нас хорошо, то что получаем, а что отдаем, плохо. Когда мы в себе это изменим, то прошлое, настоящее и будущее станут для нас три в одном – здесь и сейчас. И уже не нужно будет изобретать никакую машину для путешествий во времени.

А как это ощутить, подскажет наука каббала, которую изучают в Международной Академии Каббалы. Кроме знаний, она развивает ощущение духовного мира и открывает дверь в постижение высшего мира, где всё истинно, т.е. соответствует его свойствам и закону корня и ветви, где причинно - следственные связи подсказывают последовательность необходимых действий, внутренних движений навстречу собственной душе. Методистом здесь может только тот, кто уже постиг, прошёл этот путь.

Семён Шойхет


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: