Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Вредные советы по уходу за кожей: как в 25 выглядеть на 50
Важно

Вредные советы по уходу за кожей: как в 25 выглядеть на 50

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Ложитесь спать при полном макияже

Во сне организм человека отдыхает и восстанавливается, а кожа отдыхает от повседневных нагрузок. Конечно, можно носить макияж постоянно, смывая один слой косметики только для того, чтоб сменить его на другой, но такой подход может вызвать воспаление и заметно ускорить старение кожи. Для это неплохо подходит косметика AVON https://katalogavon.info/

2. Забудьте про крем для ночного ухода

Ночью кожа и сама по себе работает иначе, чем в дневное время суток. Ночной крем, выбранный в зависимости от потребностей, ускорит этот процесс и справится с работой куда быстрее дневного.

3. Пресекайте появление морщин до того, как они появились

На рынке косметической индустрии существуют тысячи кремов от морщин. Такое многообразие обусловлено тем, что для каждого возраста требуется индивидуальный подход к уходу за кожей. Те средства, которые подходят для кожи зрелых женщин, могут нанести непоправимый вред молодой коже.

4. Выберите одно средство для ухода за кожей раз — и на всю жизнь

Ведь коже “безразлично”, дует ли в лицо пронизывающий до костей ветер, или жаркие лучи солнца хотят вплавить ее в асфальт.

И все же, зимой лучше подбирать те средства, которые будут напитывать кожу полезными веществами, защищать от холода, а летом выбрать увлажняющие и солнцезащитные.

5. При нанесении крема не касайтесь зоны шеи и декольте

На этих частях тела кожа очень тонкая и нежная, поэтому первые признаки старения можно заметить именно на них.

6. Крем для глаз нужно наносить по всей площади глазницы

Чтобы кожа вокруг глаз как можно скорее обвисла и покрылась морщинами, не стоит жалеть для нее крема. Чтобы этого не произошло, необходимо наносить средство предельно осторожно, только по периметру век.

7. Не пользуйтесь специальными средствами для умывания

Обычное мыло высушит сухое лицо до состояния стянутости, а с жирной кожи смоет не только грязь, но и защитный жировой слой, надолго обеспечив обезвоживание и другие малоприятные последствия.

8. Не вытирайте лицо после умывания

Пусть вода высохнет самостоятельно и вытянет влагу из слоев кожи. Так кожа вашего лица будет не просто сухой, а пересушенной.

9. Сушите жирную кожу

Кому приятно смотреть на “лоснящееся” лицо? Но блеск на коже далеко не всегда означает то, что она перенасыщена влагой. Чаще всего он появляется благодаря чрезмерной активности сальных желез. Проблему можно решить специальными косметическими средствами, а можно “высушивать” жирную кожу, вынуждая железы работать еще усерднее и выделять еще больше жира.

10. Протирайте кожу кубиком льда, чтобы лицо всегда оставалось свежим

Кому-то этот совет действительно помогает, но девушки со слишком тонкими или близко расположенными друг к другу сосудами рискуют получить вместо сияющей кожи некрасивые сосудистые звездочки.

11. Будьте открыты для солнечного света

Солнечные лучи влияют на кожу на протяжении всего года, являясь главным стимулятором старения и увядания. Но для тех, кто хочет избежать ранних морщин и неприятной сухости, существует косметика с ультрафиолетовыми фильтрами, которая защитит кожу от негативного влияния прямых лучей.

12. Пренебрегайте сроком годности косметики

Ведь ее придумали маркетологи, чтобы повысить продажи. Но за корыстными умыслами есть и целый пласт здравого смысла: со временем косметика портится, в ней происходят необратимые химические реакции, средства могут стать токсичными, вызвать аллергию и занести инфекцию.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: