Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Врата ада: Освобождение лагеря Берген-Бельзен, апрель 1945 год (не для впечатлительных)
Познавательное

Врата ада: Освобождение лагеря Берген-Бельзен, апрель 1945 год (не для впечатлительных)

Админчег Muz4in.Net Тэги


По сравнению с ужасающим количеством мужчин, женщин и детей, погибших в нацистских лагерях смерти, число погибших в Берген-Бельзен, в концентрационном лагере на северо-западе Германии, относительно невелики. Более миллиона человек были убиты в Освенциме-Биркенау, а Берген-Бельзен стал местом смерти менее 100000 человек, которые умерли от голода, тифа и чисток...





Весной 1945 лагерь был освобожден и этим многим открыли глаза на те ужасы, которые творили немцы за стенами концлагерей. Здесь были все - славяне, цыгане, евреи, католики, пацифисты, гомосексуалисты и многие не дожили до этого счастливого дня.



В годовщину освобождения лагеря (15 апреля 1945 года) британскими войсками, LIFE.com представляет серию фотографий, сделанных в лагере. Когда эти фотографии увидели свет, читатели стали писать в редакцию о "варварстве, и деградацией человека в немецком обществе".



Джордж Роджер - автор этих фотографий (впоследствии стал одним из основателем Magnum) писал о своих впечатлениях, после увиденного...

"Украинки готовили еду на свалке в лагере. Для топлива они использовали обрывки одежды, которую они снимали с трупов. Они кипения хвою и корни, в результате получалось нечто вроде супа".

"В этой огромной могиле было более 5000 тел. Бывшие охранники СС, женщины и мужчины, приносили тела и кидали их в яму... Эти девушки, всем им было 20-25 лет, были хуже мужчин. Они были очень жестокими. Эти девушки заживо сжигали тела, убивали и обращались с людьми как с животными"

"Эти девушки, кажется, совершенно равнодушны к тому, что они делают (во время разгрузки тел)... Они спокойна наступали на тела и под их ногами трещали кости и черепа...".



































Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: