Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Возможно ли кредитование инвалидов 1-ой, 2-ой и 3-ей групп?
Важно

Возможно ли кредитование инвалидов 1-ой, 2-ой и 3-ей групп?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Ипотечное кредитование, в наше время, стало необходимым для любого жителя Российской Федерации. Но может ли такой банковской услугой воспользоваться каждый? Как насчет группы лиц с инвалидностью 1-ой, 2-ой и 3-ей групп? Как им взять ипотеку в банке?

Многим инвалидам предоставляется материальная помощь от государства:

- пенсия по инвалидности;

- пособие;

- льготы и т. п.

Даже при получении материальной помощи от государства, средств может не хватить на покупку дорогостоящих лекарств. Именно поэтому люди с ограниченными возможностями и идут в банки, чтоб получить кредит. Но не каждое финансовое учреждение может предоставить данную услугу.

Получение займа 1-ой, 2-ой и 3-ей групп инвалидности

Инвалидам 3-ей группы легче всего получить финансовую поддержку в таких организациях. Эти люди не имеют существенных отклонений в здоровье и являются трудоспособными. У них есть возможность устроиться на работу и иметь дополнительный заработок к своим льготам и финансовой поддержке со стороны государства.

Лицам второй степени инвалидности сложнее получить кредит. Предоставляя таким гражданам ипотеку, финансовая организация потребует предоставить имущество в залог. Они могут получить кредит только при весомых обстоятельствах. Но, если инвалид состоит на учете у психиатра, то, скорее всего, ему будет отказано в данной услуге.

Тяжелее всех получить кредит инвалидам первой категории, так как очень часто они имеют неизлечимое заболевание: ДЦП, нарушение зрительного аппарата и так далее. В таком случае, проще всего, подать заявку на предоставление кредита одновременно в несколько кредитуемых организаций.

Основные требования

Даже если заявка была оформлена банком, то кредит предоставляется не на льготных условиях. В первую очередь кредитор обязательно обратит внимание на:

- платежеспособность;

- инвалидность группы;

- дополнительный доход;

- залоговое имущество;

- степень заболевания и реабилитационный период;

- положительную кредитную историю.

Некоторые банки могут предоставить услуги по предоставлению кредита, если инвалид согласен приобрести страховые полисы жизни, здоровья и другие, а также не забудьте, что справка об инвалидности должна быть нотариально заверена.

Выбирая то или иное банковское учреждение, следует понимать, что у каждого свои процентные ставки, сроки возврата и другие условия на предоставление кредитных операций. Следует внимательно читать составленные договоры по кредитованию.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: