Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Волшебство процедуры кавитации кожи
Важно

Волшебство процедуры кавитации кожи

Админчег Muz4in.Net Тэги


Ультразвуковая кавитация является процедурой, которая на сегодняшний день очень популярна как среди женщин, так и среди мужчин. Аппараты, посредством которых выполняется кавитация, чаще всего выполняют несколько функций. То есть по своей сути, эти аппараты представляют собой косметологические комбайны, которые имеют различный уровень функциональности.

В этой статье мы поможем вам разобраться, Нужен ли такой прибор вашему заведению красоты либо нет? Также поможем вам определиться какие именно функции вам потребуются?

Давайте с вами рассмотрим весь функционал и особенности такого устройства на примере, который можно считать эталонным для именно профессионального применения - аппарат для кавитации и радиоволнового лифтинга Zemits Statur Lux.

Принцип работы аппарата.

Работа такого оборудования для косметологов для проведения кавитации основана на процессе формирования пузырьков в самой жидкости под действием ультразвуковых волн. По сути, жировая ткань тоже представляет собой жидкость. Клетки адипоциты состоят только лишь и триглицеридов и воды.

Вследствие чего под воздействием ультразвуковых волн внутри жировой ткани образуются вакуумного типа пузырьки. Когда эти пузырьки начинают лопаться, они повреждают стенки клеток, освобождая тем самым их содержимое. А это содержимое попадает в межклеточное пространство и потом выводится из организма естественным путем через сальные и потовые железы.

Процесс кавитации предоставляет ультразвук, который имеет частоту 25-50 кГц. Чем будет выше частота ультра звука, тем меньшего размера станут пузырьки. Очень мелкие и очень крупные пузырьки не смогут обеспечить нужного эффекта, вследствие чего очень важно обращать внимание на технические характеристики прибора. Для современной косметологии самой оптимальной частотой является частота в 40 кГц. Эта частота способна действовать на жировую ткань, при этом не повреждая клетки мышц, сосудов, соседних тканей и кожи. Процедура ультразвуковой кавитации функционирует только лишь на то чтобы извлечь содержимое адипоцитов.

Перед началом процедуры мастер косметолог выполняет замеры объемов тела. Также объемы тела замеряется в середине лечения и после прохождения полного курса процедур. Действие проводятся на определенной рабочей области в зоне обработки. Очень важно, за один раз категорически запрещено обрабатывать площадь кожи, которая превышает 25 на 25 см. После этого кожа очищается и на неё наносится жиро расщепляющий гель. Для того чтобы активные компоненты геля лучше проникли в кожу, а также их действие в значительной мере усилилось, перед проведением процедуры кавитации можно выполнить поверхностный легкий пилинг.

На рабочей панели аппарата для кавитации мастер выбирает интенсивность действия, которая соответствует всем потребностям клиента. Для тех участков, которые имеют маленькое количество подкожного жира будет достаточно режима маленькой интенсивности. Действие большой мощности требуют очень крупные области тела с имеющимися плотными запасами жира.

Однако в любом случае, на самом первом сеансе мастера выбирают щадящий режим, а потом уже в ходе выполнение процедур повышают интенсивность исходя из того, какая реакция на ультразвук присутствует у клиента..Если во время процедуры у пациента возникло легкое пощипывание и жжение, то это считается нормой. Однако если пациент жалуется на очень сильный дискомфорт, тогда интенсивность воздействия лучше всего понизить.

На одном месте манипулу задерживать ни в коем случае нельзя на протяжении длительного времени - она должна всегда перемещаться в пределах обрабатываемого участка на коже пациента. Этот факт очень важен, поскольку низкочастотный ультразвук вызывает очень активное повышение температуры в обрабатываемой зоне, вследствие чего задержка манипулы и насадки на одном месте к примеру на 10-15 секунд может привести к тому, что на коже появятся ожоги.

Сеанс ультразвуковой кавитации длится не больше 45 минут. Если мастером обрабатываются сразу два маленьких участка, то на каждый участок понадобится 20-25 минут. После окончания процедуры ультразвуковой кавитации, все остатки липолитического жирорастворимого геля снимаются влажной салфеткой.

В основном, все пациенты эту процедуру переносят хорошо. Изредка может появиться чувство слабости либо легкое недомогание, но этого пугаться никак не нужно. Так как после лимфодренажного массажа и ультразвуковой кавитации процесс выведения токсинов и расщепленного жира происходит очень быстро.

Очень важно напомнить пациентам про важность соблюдения питьевого режима не только до, но и после прохождения процедуры. В день человек должен выпивать не менее 2-х литров воды.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: