Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Волосы как индикатор статуса
В мире

Волосы как индикатор статуса

Админчег Muz4in.Net Тэги




Здоровые волосы указывает на здоровье и молодость, это важный фактор в эволюционной биологии. Цвет волос и их текстура также может быть признаком этнического происхождения. Волосы на лице является признаком полового созревания у мужчин. Белые волосы это признак возраста или генетики, которые могут быть скрыты с помощью окрашивания волос, хотя многие предпочитают сохранять волосы такими какие они есть. Мужское облысение является признаком возраста, но часто мужскую лысину считают чем-то нездоровым и поэтому лысеющие мужчины любят носить головные уборы. Также стоит отметить, что медицинские процедуры также могут стать причиной возникновения облысения, а кроме мужчин боящихся облысения, есть такие, которые сознательно бреют головы. В Китае была очень популярна мужская прическа маньчжуров из центральной Маньчжурии, также её носили ханьцы во время правления династии Цин. Для данной прически мужчины отращивали длинные волосы и делали длинную косу на задней части головы, и одновременно сбривали всё на передней части.

Прическа также может быть индикатором принадлежности к какой-нибудь группе. Во время английской гражданской войны, последователи Оливера Кромвеля решили обрезать волосы близко к голове, как акт неповиновения к завиткам и локонам царской семьи. Это привело к созданию парламентской фракции под названием "Roundheads"("Круглоголовые") . Мода на стриженый волосы была популярна среди западных женщин в 1920-е годы в знак восстания против традиционных женских ролей. Студентки из школы искусства Слейда в Лондоне, Англия, были известны как "cropheads" так как предпочитали короткую стрижку и выступали против традиционных женских ролей. Некоторые религиозные группы также следуют определенным правилам в отношении волос, как в повседневной жизни, так и как часть религиозных обрядов. Правила ношения волос для мужчин и женщин часто различаются.

Множество субкультур имеют характерные только для их членов прически, которые могут указывать на их неофициальное членство. Многие хиппи, металлисты и индийские садху имеют длинные волосы. Панки носят прическу, известную как ирокез или другие прически украшенные шипами. Скинхеды имеют коротко остриженные или полностью выбритый головы. Длинные стилизованные челки были очень распространены среди субкультуры эмо...

Также стоит отметить, что бритьё головы часто использовалось как наказание, особенно для женщин с длинными волосами. И какие бы у вас волосы не были, всегда следите за ними.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: