Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Война в Йемене глазами ребенка (4 фото)
Познавательное

Война в Йемене глазами ребенка (4 фото)

Админчег Muz4in.Net Тэги


В Йемене, если кто не знает, идет война. На днях, а точнее 31 января более 200 военнослужащих Судана погибли в результате точного попадания баллистической ракеты по военной базе Аль-Анад в провинции Лахдж, запущенной ополчением "Ансар Аллах" при поддержке йеменской армии. Солдаты саудовской коалиции на этой базе готовились к захвату Таиза. Среди погибших есть также саудовские военные и наёмники, верные Мансуру Хади. Но не будем вдаваться в тонкости, если интересно, почитайте в Интернете, сегодня о войне, глазами детей, а точнее одного подростка, точнее мальчика, с фотоаппаратом. Зовут мальчика Абдулла, а фотоаппарат появился у него по доброй воли ЮНИСЕФ, которая решила показать войну в Йемене глазами людей, который больше всего страдают в это время. И вот первые фотографии с подписями автора.



"Позади меня самое знаковое место в Адене - главная дорога. Самое древнее место в городе, которое сегодня, по сути, уничтожено и выглядит уродливым пятном. Здание позади меня - то место, где мы с другом бывали чаще всего. Мы любили играть в компьютерные игры в этом здании на первом этаже. Мне грустно. Очень грустно видеть, что произошло с моим городом и местом, которое я любил больше всего."

Абдулла также сфотографировал своего друга - 13-летнего Оммара. Детей постарше здесь найти тяжело, они или уехали или участвуют в с оружием в руках в этой войне.



"Позади меня остатки тех красивых домов, с которых меня приветствовали знакомые, когда я шёл в школу или возвращался домой. Все ушли. Остались только воспоминания. Пожалуйста, прекратите войну в Йемене."

Война повлияла на каждый аспект жизни в стране. Сегодня страна импортирует около 70% потребляемого топлива, 90% пищи и абсолютно все медикаменты. При этом цены взлетели до небес.



Говорит 11-летний Абулрахман (на фото в синей футболке) "Велосипед моего младшего брата пережил войну, но не наш город. В городе не осталось ни одного целого дома. Я взял своего брата, чтобы погулять по городу. Мы здесь одни, только я и он."



"Я продавал сладости на этой улице, когда умер мой отец и семье нужны были деньги. Сегодня я пришёл на это место и я шокирован тем что увидел. Кругом руины и развалины. Ничего, кроме руин. Никто больше не купит мои сладости. Этот город был полон людьми и здесь все всегда были чем-то заняты, но теперь здесь пустынно. Война это плохо."

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: