Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Водонагреватели: правила выбора
Важно

Водонагреватели: правила выбора

Админчег Muz4in.Net Тэги


Покупка бойлера – это нередкое явление в условиях нестабильного горячего водоснабжения. К выбору такого оборудования надо отнестись с большой серьезностью.

Современные производители предлагают газовые и электрические модели. Газовое устройство подойдет не для каждого помещения, а на его монтаж понадобятся дополнительные ресурсы, поэтому более выгодным вариантом многие называют именно электрические водонагреватели. Но при этом каждый вид бойлера имеет свои плюсы и минусы. А какие модели лучше подходят, решать вам. Ведь купить водонагреватели в Балашихе не составит большого труда.

Газовый бойлер: все «за» и «против»

Современные водонагревающие устройства отличаются от советских газовых колонок не только своей конструкцией, но и функционалом. Но все так же источником энергоносителя является газ. Преимуществами газовых бойлеров считаются:

  • Максимальная эффективность обогрева;
  • Креативный дизайн;
  • Надежность и долговечность использования;
  • Безопасность в эксплуатации;
  • Экономичность и др.
  • Подбирая такой агрегат, следует определиться с его мощностью. Ведь горячая вода может подаваться только на кухню, или же еще дополнительно в душевую кабинку и ванну. Для небольших площадей можно подобрать проточный бойлер мощностью около 15 кВт, а вот для больших – накопительный агрегат мощностью до 25 кВт. Следует учесть, что накопительный прибор хоть и экономичней проточного аналога, но и обойдется при покупке дороже.

    Газовые нагреватели воды оснащены полуавтоматической или автоматической системой поджига. При этом они обладают высокой скоростью нагрева воды. Основным минусом таких бойлеров считается особая специфика их установки. Ведь необходимо соорудить дымоход, конструкция которого зависит от типа камеры сгорания (открытая или закрытая).

    Электрический водонагреватель: комфорт и практичность

    В городской квартире для нагрева воды для бытовых нужд лучше всего использовать бойлер, работающий от электричества. Поскольку разводка вентиляционных каналов многоэтажного дома не предусматривает надежного и полноценного отвода отходов после сжигания газового топлива.

    Это удобное оборудование, которое способно обеспечить горячее водоснабжение в достаточном количестве. Электрические накопительные устройства для нагрева воды мощностью от 1 до 3 к Вт могут даже работать от обычной электросети, в таком случае отпадает надобность подключать их к силовой лини питания. Если мощность прибора более 5 к Вт, то понадобится отдельная электропроводка от щитка и монтаж дополнительного предохранителя.

    Для дополнительной информации посетите nicra.ru


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: