Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Во сколько обойдется для России проведение Чемпионата мира по футболу?
Важно

Во сколько обойдется для России проведение Чемпионата мира по футболу?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сколько будет стоить проведение самого популярного турнира в мире - Чемпионата мира по футболу 2018 в России?

Сможет ли бюджет страны пополниться на кругленькую сумму, или это очередной ход привлечь к себе внимание со стороны мирового сообщества? На эти и другие вопросы постараемся дать ответы в данном материал.

Многие эксперты перед стартом мундиаля делают упор на финансовой составляющей, ведь слишком много было вложено. Многострадальный стадион в Самаре, окончательная сумма вложенных средств до сегодняшнего дня остается не известной. Но радует одно, арена приняла уже несколько матчей, и по ходу готова к проведению Чемпионата мира по футболу 2018.

Например Бразилия в 2014 году заработала на главном турнире около двух миллиардов долларов, с учетом всего 2014 года. Наиболее щедры были фанаты из США, по примерным подсчетам они оставили на зеленом континенте почти 100 млн. долларов. На втором месте гости из Великобритании, их траты составили примерно около 25 миллионов долларов, и замыкают топ-3 самых щедрых фанатов мира - Россия с 6 миллионами. Это учитываются только суммы списанные за питание, развлечения и тд.

В России эта отметка по предварительным данным должна быть гораздо выше 6 млрд. долларов, и основная доля финансовых вливаний придется на время проведения Чемпионата мира по футболу. В страну приедут гости практически со всего мира, минимальное пребывание каждого фаната на территории России будет в пределах 10 дней. Средняя цифра колеблется в районе 10-15 дней, учитываю ценовую политику РФ, экономить явно не будут. Ведь доход во многих странах значительно превышает доход среднестатистического россиянина. Поэтому, к главному футбольному турниру готовятся не только спортсмены, но и бизнесмены, простые люди, в надежде заработать годовой оклад на Чемпионате мира 2018 за несколько дней.

Сейчас невозможно купить билеты на матчи Чемпионата мира по футболу, 95% распроданы за два месяца до первого поединка. Средняя цена варьируется в пределах 20-30 тысяч рублей, минимальные - 3000 рублей, самые дорогие - 70000 рублей. Только на продаже билетов, бюджеты пополнятся на кругленькую сумму.

Но есть и другая сторона медали, многочисленные скандалы, связанные с отмыванием, воровством и коррупцией власти. Много случаев взяточничества в эшелонах высшего руководства регионов, но вряд ли это испортит праздник футбола, впервые проводимый в Российской Федерации.

Источник: BetUnion24.ru

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: