Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Влияние музыки на IQ человека
Важно

Влияние музыки на IQ человека

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сейчас большой популярностью пользуется различного рода «тяжелая» музыка, а также разнообразный клубняк. К такой музыке относится «дискотечная», электронная музыка и рок. Возможно, она помогает как-то расслабиться и отдохнуть от повседневных дел, но мышление, рассудительность и ум от нее скорей страдают. Недавно, психологи такую музыку прировняли к агрессивным немедикаментозным наркотикам.

Ученые написали много трудов на эту тему.

1. Американские ученые протестировали студентов 36 колледжей на их уровень IQ, потом они десять минут слушали произведение Моцарта. Далее они снова были протестированы. И результаты поразили всех: IQ повысилось на 8-9 баллов. И хоть потом, через 15 минут IQ опустилось до прежнего уровня, ученые абсолютно убеждены , что повышение уровня интеллектуального развития было связано именно с прослушиванием музыки классика. Также стало научно доказано что если подобную музыку слушать постоянно, то IQ будет только расти.

Ученый Гордон Шоу написал целый труд на эту тему, в котором предположил, что классика преобразует в лучшую сторону части мозга, отвечающие за части мозга, которые отвечают за абстрактное мышление.

2. Болгарские ученые исследовали влияние музыки на обучение.

Американские же ученые выяснили, что отличный настрой на учебу возникает, когда человек слушает тикание метронома в темпе 60 уд/мин.

Болгарские же ученые, совершенно не зная о исследовании Американцев, провели похожее исследование, где использовали спокойную музыку Баха в темпе 60 уд./мин., которая отличалась четким ритмом. Учеными был подтвержден факт, что музыка в стиле барокко очень положительно влияет на восприятие и усваивание информации.

Благодаря этому исследованию, разработали очень эффективный метод обучения иностранным языкам. И изучение иностранных слов и фраз под музыку Баха дало отличные результаты: студенты стали запоминать значительно больше слов в день.

Данный метод решили проверить и ученые из другого штата. Они также провели эксперимент и обнаружили улучшение запоминания и обучения в целом, в среднем на 25%.

3. Известный французский ученый, доктор А. Тамарис считал, что наш мозг нуждается в электрической подзарядке. Этой энергией его снабжают, в том числе, и наши слуховые органы.

Если эта подзарядка исчерпала свой ресурс, человек начинает быстро утомляться и уже не способен на интеллектуальную деятельность. Поэтому мозг необходимо «подзаряжать» регулярно. Ученый выяснил, что отлично «подзаряжают» клетки мозга звуки определенных частот.

Томарис много лет изучал это явление, и, в итоге, доказал, произведения Моцарта имеют самое большое количество звуков данных частот, а тяжелый рок меньше всех.

P.S. Известный ученый, физик А. Эйнштейн начал заниматься на скрипке в 6 лет. В 14 он очень любил исполнять произведения венских классиков и подолгумузицировал на фортепиано.

Ученый очень любил скрипку и когда у него не хватало вдохновения, он прибегал к ее помощи. Эйнштейн говорил, то музыка и физика очень взаимосвязаны и происходят от одного источника. Очень даже возможно, что сверхвысокий уровень интеллекта ученого связан с его увлечением классической музыкой.

Главное помните, что музыку любого стиля вы можете скачать на https://top-muzon.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: