Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Входные двери. Взломоустойчивость и важность замков
Важно

Входные двери. Взломоустойчивость и важность замков

Админчег Muz4in.Net Тэги




Входная дверь

Dveri-Grand

хорошего качества должна соответствовать нескольким условиям, среди которых надежность и взломоустойчивость.

Взломоустойчивость.

На сегодняшний день технология изготовления входных дверей насчитывает порядка 13 степеней взломоустойчивости. Чаще всего двери даже отличающиеся высокой стоимостью редко поднимаются выше 4 степени. Дело в том, что в более высокой защите нуждаются лишь двери банков и валютных хранилищ.

Степени защиты входных дверей.

Ниже будут рассмотрены наиболее применяемые степени защиты дверей.

Первая степень. Такие двери подвластны любому опытному взломщику. Стоит отметить что дверь, оснащенную первой степенью защиты нельзя взломать, применив физическую силу и простой инструмент.
Вторая степень. Такие двери устойчивы к взлому, но при использовании электрического инструмента их достаточно легко взломать.
Третья степень. Такие двери можно взломать, лишь подвергнув дверь напряжению свыше 500 Вт.
Четвертая степень. Самая высокая среди обыденных входных дверей. Сюда относятся пуленепробиваемые и сверх взломоустойчивые двери.

Стойкость двери напрямую зависит от надежности изделия и ее замков.

Надежные двери чаще всего изготавливаются из нескольких стальных листов, оснащенных ребрами твердости, каких надо как минимум 3, два вертикальных и один горизонтальный. Формула стойкости двери предельно проста, чем значительнее ребер твердости, тем входная дверь прочнее и тяжеловеснее.

Одну из главных ролей занимает толщина стального листа, из которого изготавливается полотно для будущей двери. Чаще всего двери изготавливают из стальных листов толщиной 1-2 мм, реже из листов 6 мм. Стальной лист толщиной в 1 мм не является надежным материалом и более того, не предназначен для выполнения входной двери.

Наиболее приемлемая толщина стального листа - 1,5 мм. Такая толщина не утяжеляет вес двери и придает ей прочности. В более дорогостоящих моделях, двери изготавливают с дополнительным листом стали.

Толщина стального листа не единственный параметр, отвечающий за безопасность и взломоустойчивость входной двери

http://dveri-grand.com.ua/vhodnie-dveri/

. Слабый замок невысокой стоимости подвергнет квартиру или дом взлому. Для опытного взломщика обычный замок не помеха, и он способен вскрыть его за несколько секунд. Наиболее безопасные и надежные двери в обязательном порядке оснащаются как минимум двумя замками различного типа.

Основной замок должен быть оснащен ригелями с возможностью запирания в несколько направлений. Вспомогательный замок может быть обычным. Поэтому необходимо не только внимательнее относиться к выбору замков, но и знать, что замки невысокой стоимости легко взломать и вдобавок им присущи частые поломки.

Есть несколько брендов которые выпускают наиболее надежные замки, но также они отличаются высокой стоимостью. Повысить безопасность замка можно посредством установки броне накладок специального назначения.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: