Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Вячеслав Полунин: Самое важное занятие в жизни — баловство. Не взрослей — это ловушка!
Познавательное

Вячеслав Полунин: Самое важное занятие в жизни — баловство. Не взрослей — это ловушка!

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сегодня празднует день рождения Слава Полунин, легендарный Асисяй. Ему - 69, но он так и не стал Вячеславом Ивановичем. Он по-прежнему просто превращает все вокруг в радость и праздник!

Как быть счастливым? Вячеслав Полунин убежден – это просто. «Когда ты понял, кто ты – заполни этим счастьем как можно большее пространство», – говорит «лучший клоун мира», человек, чьи выступление врачи прописывают пациентам как лекарство.

Вячеслав Полунин любит кажущиеся нереальными проекты, мечтает везде побывать, все попробовать и не пропустить ни одного праздника. Он будто светится от счастья и готов поделиться им с каждым!

Его Асисяй стал едва ли не самым известным клоуном на просторах бывшего Союза. В 1968 году Полунин создал театр «Лицедеи», а на пике славы… взял и переключился на клоунаду. Знаковым для Полунина стал 1981 год, когда на телевизионном «Новогоднем огоньке» он выступил с новым номером «Асисяй!», воплощая несуразного человечка в желтом комбинезоне с красным шарфом и в лохматых тапках. Визитными карточками этого забавного персонажа стали также номера «Низзя» и «Блю-Блю-Блю-Канари…»



За свою жизнь Вячеслав Полунин поставил более 30 спектаклей. «Я сказочник, а потому вы можете не верить ни одному моему слову. Усомниться в каждом из описанных событий. Поверьте только в одно: фантазия – это всего лишь предчувствие. А мечты существуют для того, чтобы сбываться. Иначе – какой в них прок?» – говорит он.

На вопрос – где и чему он учился, Вячеслав Полунин, как пишет издание snob.ru, отвечает так:

- клоунаде – у животных, пьяниц, сумасшедших, детей, а также в театральной библиотеке,

- упорству – у мамы,

- успеху – на чужих ошибках,

- терпению – у времени,

- быть счастливым сегодня и сейчас – у Индии,

- искусству жить – у Франции,

- жить взахлеб – у внучки.

1. Правила счастья Славы Полунина, проверенные временем: Самое важное занятие в жизни — баловство. Не взрослей — это ловyшкa!

2. Как только попадаешь в сложную ситуацию, сразу начинай в неё играть.

3. Мы стараемся изъять себя из потока негативной информации. Наш век увеличил информационное давление на человека во много сотен раз. Нам нужно уметь защищаться. И когда мы с друзьями собираемся за столом — а рядом со мной за столом всегда оказывается минимум десяток друзей, иначе не бывает, — то работает закон положительной информации. Мы рассказываем так же, как все люди в компаниях: я видел это, я слышал то, я прочитал в интернете… — но только о хорошем!



4. Я как ребенок: сейчас счастлив — сейчас нет. Если несчастлив — лезу из кожи вон, чтобы это устранить. Это формула моего существования. Если чувствую, что я не в гармонии, не в радостном созидании, — я воспринимаю это как болезнь. Болезнь может длиться день, неделю, год — но весь этот год я стремлюсь из нее выбраться. Это для меня ужас. Я не могу себе позволить быть несчастливым.

5. Кто-то думает, что счастливые люди — это те, кто добились. Чем дольше живу, тем больше понимаю, что все наоборот. «Добился» — это когда взобрался на вершину, видную отовсюду. Водрузил знамя, получил медаль, премию, прославился, обронзовел в памятник. Чушь. Меня интересуют те, кто добился чего-то внутри себя.

6. Не бери бутерброд больше, чем рот.

7. Собирай рядом только тех, кого хочешь обнять. С теми, кого не хочешь обнять, ничего не получится.

8. Счастье начинается с фантазии. Придумай сказку и сделай так, чтобы жизнь стала настолько совершенна, как твоя фантазия

9. Радостная душа — просто любить этот свет и оставаться ребёнком — каждый день удивляться и радоваться.

10. Настоящая радость — беспричинная.

11. Делай только то, что невозможно, потому что всё остальное сделают другие.

12. Идти все время по одной дороге – скучно, неинтересно, неправильно. Ужас повторения: здесь я уже сидел, здесь лежал, с этим ел, с этим пил, с этим плясал. Невозможно. Словом, ты должен устраивать себе ревизию: счастлив ты или нет. Это самоконтроль — регулярная, обязательная процедура. Как умывание. И если ты чувствуешь на теле чесотку несчастья — ее необходимо устранить.

13. Всегда стремись к бесконечному и цени самое малое, что имеешь.

14. Создай свою жизнь, как создаёшь произведение искусства — это единственный способ её полюбить.

15. Быть дураком — значит быть счастливым. Дураки — это те, кто идет прямо к счастью, никаких обходных путей. Они отбрасывают все
ненужные вещи и делают только то, что приводит их к радости.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: