Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Виды панелей для облицовки фасада
Важно

Виды панелей для облицовки фасада

Админчег Muz4in.Net Тэги


Фасадные панели становятся с каждым годом всё популярнее. Сегодня данный материал является лидером на рынке. Наружная облицовка здания – задача ответственная и серьезная, поэтому владельцы недвижимости должны уделять пристальное внимание выбору подходящего отделочного материала. Производство фасадных панелей стремительно развивается, производители непрерывно улучшают технологии изготовления и поставляют на рынок отделочных материалов новые, усовершенствованные изделия. Панели способны кардинально преобразить внешний вид любого здания. Чтобы сделать грамотный выбор, стоит знать, какие виды фасадных панелей существуют.

Облицовочные панели для фасада: разновидности

Все виды фасадных панелей для отделки должны быть прочными, надежными и долговечными. Но помимо этого, материал должен выполнять и декоративную функцию. В настоящее время производители выпускают такие разновидности панелей для облицовки наружных стен:

  • Металлические. Изготавливается такая продукция преимущественно из алюминия либо оцинкованной стали. Сверху на поверхность металла наносится слой полимеров. Это предельно простой в монтаже материал, легкий по весу и устойчивый к коррозии.
  • Полимерные. По стоимости это бюджетный вариант. Выпускаются такие панели в широкой цветовой гамме. В продаже можно найти ПВХ панели с имитацией благородных натуральных материалов. Так же просты в монтаже, долговечны и практичны. Для защиты от воздействия УФ-лучей материал нуждается в обработке.
  • Композитные. Популярное решение для наружной облицовки частного дома. Производители предлагают много цветовых исполнений материала. В данной категории товара отдельного внимания заслуживают фиброцементные панели, обладающие множеством положительных качеств. Они долговечны, устойчивы к воздействиям окружающей среды, по стоимости обходятся недорого. Керамогранитные панели также популярны, но обладают большим весом.
  • Стеклянные панели. Редко используются в частном домостроении. В основном такие фасады используют для бизнес-центров и развлекательных комплексов. Стоимость стеклянных панелей очень высока. Высокая цена компенсируется роскошным и презентабельным внешним видом. Монтировать стеклопанели могут только подготовленные опытные мастера.
  • Сэндвич – панели. Материал состоит из нескольких слоев, между которыми уложен утеплитель. Отличаются панели внешней привлекательностью, к тому же обеспечивают отличную теплоизоляцию.

Выбирая облицовочные панели для фасада, стоит детально изучить каждый вариант. Только после анализа преимуществ и недостатков можно сделать правильный выбор.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: