Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Виды опухолей мочеполовой системы
Важно

Виды опухолей мочеполовой системы

Админчег Muz4in.Net Тэги


Рак может поразить любую из систем органов человеческого организма. При этом мочеполовая система больше всего подвержена возникновению онкологических заболеваний. Это объясняется тем, что эта система имеет дело с очисткой организма от различных продуктов жизнедеятельности, включая потенциально опасные вещества, которые способны повысить риск развития новообразований. В этой статье речь пойдет о видах опухолей мочеполовой системы.

Виды новообразований

Стоит указать, что не все опухоли могут привести к возникновению рака. В медицинской практике принято различать следующие виды новообразований:

  • Доброкачественные;
  • злокачественные.

При этом доброкачественное новообразование вполне может превратиться в злокачественное. Это происходит методом, который называется перерождение.

Злокачественные опухоли

Этот вид характеризуется деструктивным влиянием на близлежащие ткани, вызывая разрушение органов, и приводит к смерти без своевременного лечения. Если речь идет об онкологических заболеваниях мочеполовой системы, то подобные опухоли у мужчин встречаются на 40% чаще, чем у женщин в основном, в виде рака предстательной железы. О котором, здесь: https://www.dobrobut.com/library/c-stadii-raka-prostaty-sistema-tnm-i-skala-summa-glisona рассказано более подробно. Помимо этого, самыми распространенными онкологическими заболеваниями являются рак почек, мочевого пузыря и шейки матки.

Причины развития онкологических болезней до конца не ясны. На данный момент установлено прямое влияние на развитие рака мочеполовой системы некоторых видов ядов, канцерогенных веществ и их метаболитов. Помимо этого, есть подтвержденные данные о том, что рак способны вызывать некоторые виды папилломавирусов человека. Также четко прослеживается тенденция между курением и риском возникновения заболевания.

Доброкачественные опухоли

Опухоли подобного вида не несут в себе непосредственную угрозу организму. Тем не менее, это сигнал проявить повышенное внимание к своему здоровью и обратиться к специалисту за детальной диагностикой. Характерная особенность таких новообразований в том, что они не распространяются на соседние ткани и не несут в себе деструктивный элемент. Также для доброкачественных опухолей характерна низкая вероятность рецидивов.

Наиболее часто встречающиеся патологии подобного рода это аденома, ангиомиолипома, гемангиома, миома матки и киста яичника. У женщин чаще всего встречается киста.

Как правило, лечение кисты яичника в добробут проводится методом лапароскопии и представляет собой довольно простую операцию, в ходе которой новообразование удаляется и направляется на гистологическое исследование. При этом операция проводится через маленький разрез, что является менее травмоопасным для организма по сравнению с обычной операцией. Помимо этого, такой вид оперативного вмешательства позволяет сократить восстановительный период до 2-3 дней. В послеоперационный период в качестве закрепительной терапии пациентке назначается короткий курс гормональных препаратов.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: