Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Виды ламп освещения
Важно

Виды ламп освещения

Админчег Muz4in.Net Тэги


На сегодняшний момент существует 4 вида ламп освещения, которые различаются по свойствам и качествам, а значит и по своей стоимости. Это:

  • светодиодные;
  • люминесцентные;
  • лампы накаливания;
  • галогенные светильники.

Любой из этих типов светильников в интернет-магазине и в обычных торговых точках представлен в большом ассортименте. Предлагаем обратить более пристальное внимание на каждый из этих них в отдельности.

Светодиоды. Всевозможные светильники на светодиодах сегодня очень популярны. Они имеют массу достоинств, главным из которых является низкий уровень энергопотребления и продолжительный срок службы. Кроме того они демонстрируют отличную светоотдачу и не боятся перепадов температур от – 30 до + 50 °C.

Не так давно стали появляться лампы, работающие на солнечных батареях или на базе аккумулятора. Она автономны и зажигаются автоматически, когда наступает темное время суток. Их подзарядка происходит днем от солнечного света. Цены на светодиодные настольные лампы в Москве варьируются в зависимости от модели, производителя и используемых материалов.

Лампы накаливания. Очень долго этот вид светильников главенствовал и не знал конкурентов. Они могут иметь всевозможные формы и мощности (от 15 до 300 Вт). На сегодняшний день существует 2 вида ламп накаливания:

  • криптоновые (работают на основе газа криптона и имеют мощность от 40 до 150 Вт);
  • биспиральные (в них применяется вольфрамовая нить сложной дугообразной формы: могут быть зеркальными, прозрачными, опаловыми).

Галогенные светильники. Отличаются высочайшей яркостью, которая практически на 100 % превышает яркость обычной лампы. Форма и виды галогенных ламп разнообразны и от этого зависит, рассеянный или пучкообразный свет они излучают. Так же они дают яркие и необычные световые оттенки, отличаясь высоким уровнем передачи цвета, и позволяют воплощать в жизнь самые невероятные решения освещения.

При этом свет галогенных ламп применяется не только для общего освещения пространства, но и для точечной подсветки, когда необходимо подчеркнуть и обратить внимание на определенные отрезки пространства или детали интерьера.

Представлен большой выбор галогенных светильников. Это и подвесные модели; и точечные светильники-«глазки», которые встраиваются в мебель, стены или подвесные потолки; настенные светильники; фиксированные; поворотные, при помощи вращения держателя которых можно изменять направление светового потока.

Люминесцентное освещение отличается рассеянным и очень мягким люминофорным свечением. Обладают мощностью от 8 до 80 Вт. Они намного экономичнее обычных ламп, и их светопоток превышает по мощности обычный раз в 8. А продолжительность эксплуатации выше в 15 раз. Правда, их свет может мерцать, и они проявляют зависимость от температурного режима.

Все эти виды светильников используются в лампах различных дизайнов и применения: настольных, детских, даже для уличного освещения частных домов. В магазинах Вы можете также подобрать абажуры для люстр и для ламп любого типа освещения.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: